Регистрация    Войти
Авторизация
» » Первая линия "Стены" на границе с РФ готова на 85%

Первая линия "Стены" на границе с РФ готова на 85%

Категория: Украина
Первая линия "Стены" на границе с РФ готова на 85%Работы по обустройству первой линии обороны на границе в Российской Федерацией уже выполнены на 85%. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение заместителя министра регионального развития и строительства Дмитрия Исаенко.

По его словам, на сегодняшний день удалось провести 85% работ по обустройству первой линии рубежа обороны. Он добавил, что, начиная с сентября, для обустройства оборонительных сооружений на территории Луганской и Донецкой областей было доставлено для выполнения работ около 6 тысяч кубических метров пиломатериалов, а также около 5 тысяч железобетонных конструкций и комплексов защитных сооружений типа "габион".

В общей сложности в сооружении защитного рубежа было задействовано около 300 единиц инженерной техники.

Напомним, что министр Остап Семерак ранее оценил средства, которые были выделены на реализацию проекта "Стена" по обустройству государственной границы с Российской Федерацией, в 7 миллионов гривен. Кроме того, он сообщил, что данный проект финансируется совместно со странами Европейского союза, поскольку его целью является создание новой восточной границы ЕС.

За сколько времени построят?


Напомним, ранее сообщалось о том, что "Стену" на украинско-российской границе построят в течение трех лет. Об этом говорил Арсений Яценюк во время инспектирования строительства отрезка на границе на территории Харьковской области. Отметим, что стена на границе уже даже успела получить название – "Европейский вал".

Противотанковый ров шириной в три метра и глубиной в два, трехметровый бруствер, 4-метровая контрольно-следовая полоса и дорога для передвижение пограничных отрядов, забор с датчиками движения и видеокамерами будут возведены на границе Украины и Россией.

Планируется, что полмиллиарда на данный проект будет выделено странами мирового сообщества, а остальную часть, примерно в два раза большую, Украина возьмет из государственного бюджета.

Отметим, что в настоящее время на реализацию данного проекта Украина уже потратила около 7 миллионов гривен.

Также ранее говорилось о том, что без "Стены" на границе с Российской Федерацией Украине никто не предоставит возможности введения безвизового режима с Европейским союзом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.