Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прокуратура подтвердила гибель двух людей вследствие конфликта в Харькове

Прокуратура подтвердила гибель двух людей вследствие конфликта в Харькове

Категория: Происшествия
Прокуратура подтвердила гибель двух людей вследствие конфликта в ХарьковеВ прокуратуре Харькова официально подтвердили гибель двух людей в результате массовых беспорядков в центре города, как сообщают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net». Об этом сообщил Евгений Попович, прокурор города Харькова. Также была подтверждена информация о пострадавшем представителе правоохранительных органов.

По факту перестрелки в Харькове было начато уголовное производство по трем различным статьям уголовного кодекса Украины. Прокурор рассказал, что сведения в Единый реестр досудебных расследований были внесены по пунктам 1,5,15 части второй статьи 115 «Умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору», а также по части 2 статьи 294 «Организация массовых беспорядков, которые привели к гибели людей или другим тяжелым последствиям» и статье 348 «Покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

Попович сообщил, что по подтвержденным данным в результате перестрелки в центре города погибло 2 человека и ранен сотрудник правоохранительных органов, кроме того, на улице Рымарской в одном из зданий забаррикадировалось около сорока человек. С этими людьми были достигнуты некоторые договоренности и прокурор выразил надежду на то, что в скором времени следователи смогут начать работу на месте происшествия.


Другие сведения.


В ряде украинских СМИ также появилась информация о том, что пострадавших всего пять – четверо гражданских и один правоохранитель. Кроме того, говорится о том, что в настоящее время на месте происшествия находятся Игорь Балута, губернатор Харьковской области, Анатолий Дмитриев, начальник УМВД в Харьковской области, а также представители прокуратуры и СБУ.

Председатель Харьковской облгосадминистрации сообщил о том, что сейчас район полностью контролируется представителями правоохранительных органов. Отметим, что ранее на место событий приезжал Геннадий Кернес, мэр Харькова, который сейчас находится под домашним арестом. До этого губернатор области заявлял о том, что события, которые произошли в Харькове, являются результатом масштабной провокации, организованной пророссийскими шовинистами.

Напомним, что около 9 утра в Харькове началось столкновение между пророссийскими активистами и неизвестными, которое превратилось в штурм офиса таких организаций, как «Просвита» и «Патриот Украины».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.