Регистрация    Войти
Авторизация
» » Операцией в Дебальцево руководили генералы из РФ – ДНР

Операцией в Дебальцево руководили генералы из РФ – ДНР

Категория: Украина
Операцией в Дебальцево руководили генералы из РФ – ДНРБоями за город Дебальцево, а также всеми крупными операциями, которые осуществляли боевики на Донбассе, управляли кадровые российские военные, вплоть до генералов. Такими фактами во время интервью российской службе ВВС поделился Дмитрий Сапожников, гражданин РФ, который называет себя одним из командиров «спецназа» донецких боевиков. Подробности этой новости своим читателям сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сам Дмитрий Сапожников является гражданином Российской Федерации, известен как один из лидеров «Монархической партии», воюет на Донбассе с октября прошлого года. Он заверил, что без участия российских солдат «дебальцевского котла» не было бы.

Сапожников командовал группой пророссийских террористов в боях за Донецкий аэропорт и за город Дебальцево.

Откровения ДНРовского боевика Сапожникова.


Сапожников откровенно заявил, что взять Логвиново и фактически окружить Дебальцево боевикам удалось лишь благодаря помощи российской армии. По его словам, именно с помощью российской армии и тяжелой техники, предоставленной российской стороной, боевикам удалось взять Дебальцево.

Также Дмитрий Сапожников уверяет, что факт участия российских кадровых военных в войне на восточной территории Украины не является секретной информацией. Сапожников признался, что роль российской армии в таких операциях, как в Дебальцево, оказалась решающей. «Естественно, все получилось благодаря российским генералам и российским полковникам. Они все решали», - не утаил боевик.

Вот комментарий Сапожникова на этот счет: «В результате мы прорвались, взяли это «горлышко» в Логвиново, все только потому, что в течение трех дней приехали на помощь наши танки. Это была российская армия, буряты. Только с их помощью и с помощью их тяжелой техники мы и смогли взять Дебальцево», - признался он.

«Со стороны ЛНР заходили танки и российские подразделения. Как по мне, это уже давно не секрет и россияне это уже признали. В Интернете много информации о том, что Москва признает то, что россияне служат, что их частей очень много. То есть то, что я сейчас говорю, не есть секретной информацией», - поделился он своим мнением.

Д. Сапожников признал, что при крупных операциях боевики получают команды напрямую от российских военных. «Они придумывают, создают, а мы выполняем», - сказал он.

Боевик уверен, что РФ, как и в ситуации с Крымом, поначалу будет отрицать участие своих военных в происходящем, а после признает.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.