Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики в упор расстреляли из танков выходящую с Дебальцево колонну ВСУ

Боевики в упор расстреляли из танков выходящую с Дебальцево колонну ВСУ

Категория: Украина
Боевики в упор расстреляли из танков выходящую с Дебальцево колонну ВСУВ упор расстреляли колонну украинских военных и российских наемников, выходивших из Дебальцево, танки террористов. Об этом стало известно из сообщения в "Фейсбуке" народного депутата, комбата "Донбасса" С. Семенченко. По мнению нардепа, ситуация этом районе осложнилась, о чем пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

С. Семенченко рассказал на своей странице в соцсети, что по докладу руководителя подразделения, удерживающего свои передовые позиции ближе к Дебальцево, без прикрытия танков на одном из участков "дороги жизни" оказалась выходившая из Дебальцево воинская колонна. В упор расстреливали колонну вышедшие на позицию танки террористов.

По вражеским танкам открыла огонь украинская артиллерия.


"По вражеским танкам ведет огонь артиллерия сил АТО", - рассказал С. Семенченко.
Также командиром украинского подразделения было сообщено, что они удерживают дорогу, продолжая эвакуацию раненых и вывоз погибших, уточняя поступающую информацию.
О том, что операция сил АТО в Дебальцево завершилась, сообщил ранее глава Украинского государства П. Порошенко. Оттуда уже выведено восемьдесят процентов личного состава.
Такое заявление глава государства сделал в аэропорту, перед своим вылетом в зону АТО. "Мы ожидаем еще две колонны", - сообщил П. Порошенко.

По сделанному главой Украинского государства заявлению, организованно и планово вышли из района Дебальцево наши части и подразделения. С автомобильной техникой, тягачами, САУ, танками, БМП и остальной боевой техникой они полностью вышли из этого района.

Напомним, что сегодня начался отвод войск из Дебальцево. В 6:00 18 февраля был отдан приказ украинским военным оставить этот населенный пункт. Под прикрытием артиллерии, по поступившей информации, прорыв военных из района Дебальцево осуществляется небольшими группами.
Территорию Дебальцево в организованном порядке покидают украинские военные, среди которых много раненых, каких госпитализуют в Красноармейске.
Во время этого вывода по одной из воинских колонн открыли огонь из танков террористы.

Раненые, по сообщению СМИ, в основном имеют осколочные ранения. Стало известно, что пострадавших в настоящее время госпитализируют. О погибших информации не было.
С боем приходилось пробиваться всем частям украинских военных, а дорогу им пробивала разведка. Изнутри города их прикрывает восьмой и третий полки спецназа, о чем сообщается в СМИ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.