Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине начал действовать пограничный режим с Донбассом и Крымом

В Украине начал действовать пограничный режим с Донбассом и Крымом

Категория: Украина
В Украине начал действовать пограничный режим с Донбассом и КрымомНачиная с сегодняшнего дня, 10 февраля, постановлением Кабинета Министров Украины вводится пограничный режим с территориями Донбасса, которые находятся под контролем самопровозглашенных республик ЛНР и ДНР, а также оккупированного Россией Крымом. Как отмечают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», об этом идет речь в сообщении пресс-службы правительства Украины.

В тексте документа отмечается, что с 10 февраля на некоторые украинские города и села, пока в них проводится антитеррористическая операция, будет распространено действие части третьей 22 статьи закона Украины о государственной границе. Этот закон предусматривает возможность установить контролируемые пограничные районы, что, в принципе, и собираются внедрить на этих территориях.

В том числе пограничный режим, согласно постановлению, будет внедрен в таких городах, как Донецк, Авдеевка, Артемовск, Угледар, Горловка, Дзержинск, Дебальцево, Докучаевск, Селидово Донецкой области, Артемовский, Волновахский, Володарский, Константиновский, Красноармейский, Марьинский в Донецкой области.

Кроме того, пограничный режим с сегодняшнего дня действует в следующих районах Луганской области, как Лутугинский, Новоайдарский, Перевальский, Попаснянский, Славяносербский, а также в Старобельском районе. Помимо этого, под действие правил нового режима попадают Богодуховский район Харьковской области, а также Новотроицкий и Чаплинский районы Херсонской области.

В указанном постановлении отмечается, что подобные меры вводятся с целью повышения уровня национальной безопасности и обеспечения безопасности мирных украинцев.

В Дебальцево сложная обстановка.


Дебальцевское направление на сегодняшний день - самая горячая точка в зоне боевых действий. Вчера в городе прошли бои. Позиции украинских военных обстреливались с использованием «Градов» и минометов. Также вчера боевики заявляли в Интернете, что вроде бы взяли Дебальцево в «котел», что отрезало город по трассе Артемовск – Дебальцево. Однако украинские военные утверждают, что эта информация не является правдивой.

«В «котел» не взяли, наши продолжают стоять на позициях, боевой дух есть, был бой утром, но нам удалось его отбить, боевики отступили назад», – говорят военные.

Также вчера утром боевики штурмовали Углегорск и Логвиново, но и эти атаки удалось отбить.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.