Регистрация    Войти
Авторизация
» » От взрыва фугаса под Дебальцево погиб начальник ОВБ на Львовской ж/д

От взрыва фугаса под Дебальцево погиб начальник ОВБ на Львовской ж/д

Категория: Украина
От взрыва фугаса под Дебальцево погиб начальник ОВБ на Львовской ж/д Недалеко от села Логвиново Артемовского района Донецкой области в результате взрыва фугаса погиб руководитель управления внутренних дел на Львовской железной дороге Дмитрий Терновой. Как информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», об этом сообщил на своей странице в социальной сети Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

В частности, министр отметил, что в Логвиново на протяжении более суток не прекращаются ожесточенные бои между военными украинской армии и пророссийскими террористами.

Также он подчеркнул, что во вторник, 10 февраля, примерно в 15.00, под Логвиново, расположенным в верхней части «Дебальцевского выступа», в засаде оказалась группа офицеров МВД, возглавляемая начальником УМВД Украины во Львовской области Дмитрием Загария и командиром батальона специального назначения МВД «Львов» Игорем Вольским. «В момент взрыва фугаса погиб руководитель УВД на Львовской железной дороге Дмитрий Терновой», – сообщил министр.

Кроме того, он добавил, что офицеры, которым удалось выжить, будучи ранеными, продолжили участвовать в боях. «При проведении боя тяжелораненые милиционеры, по сути, попали на территорию, которую контролировали террористы, на протяжении нескольких часов продолжили держать оборону и в результате сумели с боем выйти навстречу подоспевшему на выручку товарищам нашему подразделению», – рассказал Аваков.

Украинские военные провели рейды.


Министр МВД Украины сообщил, что вчера с 15.30 бойцы специального батальона МВД «Львов» и подразделения Нацгвардии осуществили три боевых рейда с целью спасти товарищей. «Два первых рейда оказались безрезультатными. С третьей попытки группа, в которую входили восемь бойцов батальона МВД особого назначения «Львов» во главе с командиром роты, благодаря поддержке ВСУ, смогла деблокировать офицеров», – написал в Facebook глава министерства.

По его словам, сейчас раненые вывезены из зоны антитеррористической операции. Арсен Аваков выразил благодарность офицерам и бойцам ВСУ и МВД за доблесть. «Это должно стать 500% правилом – своих никогда не бросать! Никогда. Так создаются непобедимые армии и сплоченные силы», – выразил мнение Аваков.

Недавно народный депутат Владимир Парасюк сообщил, что после того, как произошел взрыв фугаса, Загария остался жив, но полученные им ранения оказались тяжелыми.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.