Регистрация    Войти
Авторизация
» » В России пояснили, что делают их танки на Донбассе

В России пояснили, что делают их танки на Донбассе

Категория: Украина
В России пояснили, что делают их танки на ДонбассеПо заявлению представителя РФ при ЕС В. Чижова, никак не является наличие российских танков на украинской территории свидетельством того, что Москвой оказывается военная помощь боевикам. Российские, а точнее советские танки, по словам постпреда РФ, выпускались как в РФ, так и в Украине, вследствие чего этот факт не должен вызывать удивление. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Российские танки замечены по всему миру, заявил представитель РФ в ЕС.


По сообщению дипломата, могут быть замечены по всему миру российские танки и заполнена ими, конечно, и Украина. Объективным доказательством наличия на Донбассе российских военнослужащих не могут служить снимки танков из зоны этого конфликта в восточной части Украинского государства.

Риском прямого втягивания в вооруженный конфликт РФ, предупреждал ранее В. Чижов, могут стать зарубежные поставки оружия Украине.

Отрицательно относятся к такой перспективе поставок оружия Украинскому государству, по его словам, большинство европейских стран.

В пользу начала поставок оружия в Украину выступают европейские страны, сами его не производящие, что было расценено постпредом РФ, как парадоксальная ситуация.

По сообщению иностранных СМИ, РФ напрямую вторглась на украинскую территорию, по мнению специалистов ВС США, и именно ее войска проявляют активность под Дебальцево.

Выступая на военной базе в Польше, американский генерал Б. Ходжес заявил, что в районе Дебальцево наблюдается прямое российское военное вторжение, что является очевидным фактом по типу оборудования и количеству обмундирования.

У границы с Украиной, как сообщил Б. Ходжес, со стороны РФ сосредоточено десять батальонов российских военнослужащих.
РФ поддерживает сепаратистов орудиями, танками и системами противоракетной обороны, подрывая этим действиями безопасность всего европейско-атлантического пространства, а не только Украинского государства. Об этом заявил также в конце января руководитель войсками НАТО в Европе, генерал ВВС США Ф. Бридлав.

Нельзя строить свои отношения в привычном ключе, подчеркнул Ф. Бридлав, без готовности РФ придерживаться международного права.
С понедельника, девятого февраля, развернулись активные боевые действия за трассу Артемовск-Дебальцево, где как сообщалось в печати, неподалеку от Дебальцево, возле кургана Острая могила погибли девятнадцать украинских военных, а 78 получили ранения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.