Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве неизвестные из огнестрела ранили в спину руководителя столичного ВУЗа

В Киеве неизвестные из огнестрела ранили в спину руководителя столичного ВУЗа

Категория: Украина
В Киеве неизвестные из огнестрела ранили в спину руководителя столичного ВУЗаВ пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве сообщили, что в подъезде дома неизвестные из огнестрельного оружия в спину ранили руководителя одного из ВУЗов столицы Украины. В настоящее время пострадавший находится в одном из городских медицинских учреждений.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киеве сообщили: «Вчера, 1 апреля 2015 года, в 22 часа 40 минут в дежурную часть Шевченковского районного управления столичной милиции по специальной линии «102» поступило сообщение, что на улице Багговутовской слышны выстрелы. Сотрудники районного управления на месте происшествия установили, что гражданин, 1959 года рождения, получил огнестрельное ранение спины. Пострадавший был незамедлительно госпитализирован в одно из медицинских учреждений, где его прооперировали».

В настоящее время пострадавший мужчина находится в больнице, его жизни ничто не угрожает.

Согласно предварительным данным было установлено, что поздним вечером руководитель одного из столичных ВУЗов приехал к своему дому. Известно также, что ранение в спину мужчина получил в то время, когда заходил в лифт. Согласно словам пострадавшего, неизвестный зашел в подъезд через парадный вход. Кроме того, он отметил, что не имеет никаких конфликтов и напряженных отношений ни на работе, ни в других сферах жизни.

В соответствии с предоставленной правоохранительными органами информацией, потерпевший мужчина занимает руководящую должность одного из высших учебных заведений столицы.

Открыто уголовное дело.


По факту произошедшего следственным отделом Шевченковского РУ ГУ МВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 и части 2 статьи 15 Уголовного кодекса Украины – «Покушение на убийство».

Сотрудники киевской милиции проводят оперативно-розыскные и следственные мероприятия по установлению личности человека, который совершил вышеуказанное уголовное правонарушение. В настоящее время выясняются все мотивы и причины преступления.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.