Регистрация    Войти
Авторизация
» » Решение Кабмина не платить жителям оккупированного Донбасса отвержено апелляционным судом

Решение Кабмина не платить жителям оккупированного Донбасса отвержено апелляционным судом

Категория: Украина
Решение Кабмина не платить жителям оккупированного Донбасса отвержено апелляционным судомАпелляционный суд Киева признал недействительным решение Кабинета министров относительно отказа осуществления соцвыплат в Донецкой и Луганской областях, на территориях Донбасса, неконтролируемых украинской властью. Оно будет обжаловаться в суде. О таких выводах и таком решении заявил министр юстиции Украины Павел Петренко в эфире одного из ведущих украинских телеканалов. Подробно о данном известии своим читателям сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Киевский апелляционный административный суд признал решение Кабмина относительно социальных выплат в Донецкой и Луганской областях лишь на контролируемых властями территориях недействительным. Апелляционный суд оставил решение Окружного административного суда Киева от 11 февраля без изменений. Информация поступила от представителя суда.

Дважды столичный суд признавал прекращение соцвыплат незаконной.


Так, суд объявил о признании недействительным и незаконным пункт постановления Кабмина от седьмого ноября прошлого года, из которого следует, что в населенных пунктах Донбасса, подконтрольных боевикам, возобновится выплата социальной помощи только после того, как упомянутые территории будут возвращены под контроль органов государственной власти.

«Мы будем его обжаловать, это безусловно. Я просто хочу задать вопрос судьям апелляционного суда, которые такое решение вынесли. Наверное, их просто нужно было отправить с инкассаторами на неподконтрольные Украине территории, чтобы они туда отвезли деньги. Вот тогда бы я посмотрел, как бы они принимали решение», - выразил свою позицию господин Петренко.

Между тем Петренко акцентировал внимание на том, что вопрос заключается вовсе не в том, что власть Украинского государства не хочет выдавать соцвыплаты на вышеуказанных территориях. Петренко пояснил, что эти средства на данный момент накапливаются с той целью, чтобы в будущем оказать помощь гражданам, переезжающим с тех территорий, что, к сожалению, сейчас находятся под контролем террористов.

Стоит напомнить, что апелляционный суд города Киева предписал правительству возобновить жителям Донбасса выплаты пенсий. Средствами массовой информации освещался тот факт, что не так давно Виталий Ковальчук, первый заместитель главы Администрации президента, сообщил, что власть Украинского государства снова продолжит выплачивать пенсии на оккупированных территориях Донбасса после того, как там будет установлен мир и возобновлена безопасность в тех регионах. К тому же, В. Ковальчук, между тем, отметил, что финансирования пенсий возможно возобновить только после возобновления того, как на временно оккупированных территориях начнут функционировать банки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.