Регистрация    Войти
Авторизация
» » В АП назвали две стратегии по возвращению Крыма и Донбасса

В АП назвали две стратегии по возвращению Крыма и Донбасса

Категория: Украина
В АП назвали две стратегии по возвращению Крыма и ДонбассаЗаместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый утверждает, что для того, чтобы возвратить оккупированные Российской Федерацией территории, прежде всего необходимо желание самих граждан, а также отстаивание позиций страны в международных судах.

Так, замглавы АП Валерий Чалый в эфире украинской редакции «Радио Свобода» заявил, что без желания людей на Донбассе и в Крыму жить в едином государстве восстановить там украинскую власть будет просто невозможно.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Чалый отметил: «Если честно, то без желания людей оккупированных Крыма и Донбасса жить в едином государстве, разделять ответственность и единые ценности, ничего не получится».

Киев продолжит борьбу за суверенитет и территориальную целостность страны.


В соответствии с его словами, Киев в новом году продолжит борьбу за территориальную целостность и суверенитет страны, твердо отстаивая свою позицию, в частности, и в международных судах.

Заместитель главы Администрации президента подчеркнул: «Сейчас очевидно то, что мы поборемся за территориальную целостность и суверенитет Украинского государства. К сожалению, также очевидно и то, что вопрос Крыма сразу не решится. Однако текущий год будет очень серьезным с точки зрения борьбы за фиксацию позиций в международных судах. Путь по Донбассу – это ежедневная работа, чтобы эту ситуацию взять под контроль, а путь по Крыму – это показать привлекательность развития уже в новых условиях интеграции с Европейским союзом, и это тоже очевидно».

Помимо прочего, Валерий Чалый убеждает, что власти Украинского государства не оставят граждан Украины, находящихся на оккупированных Российской Федерацией территориях, без помощи. При этом замглавы Администрации президента напомнил, что Украина уже направила на Донбасс гуманитарные грузы.

Насколько известно, среди настроенных на мирное разрешение конфликта людей верх берет мнение, что возвратить в состав Украины территории, оккупированные Россией, можно, показав им преимущества в экономичном плане. Когда решившие разъединиться с Украиной регионы увидят, в каких условиях они оказались, и сравнят это с тем, в каких могли бы быть, если бы не рвались к независимости, тогда они самостоятельно и возжелают вернуться обратно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.