Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщине террористы ЛНР стрельбой разогнали митингующих против невыплат пенсий

На Луганщине террористы ЛНР стрельбой разогнали митингующих против невыплат пенсий

Категория: Украина
На Луганщине террористы ЛНР стрельбой разогнали митингующих против невыплат пенсийСогласно данным Информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины, жители населенных пунктов на контролируемых боевиками территориях все чаще высказывают свое негодование. Ситуация на Донбассе с выплатами пенсий осложняется тем, что украинские финансовые службы не могут перевести на эти территории положенные для выплат деньги.

Спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко во время брифинга сообщил, что в подконтрольном террористической группировке «Луганская народная республика» городе Брянка, что в Луганской области, местные жители провели митинг на площади возле исполкома, возмущаясь четырехмесячной невыплатой пенсий.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам спикера СНБО, в какой-то момент к митингующим в Брянке подъехали представители террористов.

Открыв огонь в воздух, боевики с нашивками «ЛНР» разогнали протестующих людей.

Ранее сообщалось, что во время аналогичного митинга в этой же области, в городе Свердловске, террористы открыли по собравшимся людям огонь на поражение. «Тогда ранения получили трое местных жителей», - отметил Лысенко.

Помимо прочего, Андрей Лысенко подчеркнул, что на временно оккупированной террористами территории Донбасса на местных жителей, которые осуществляют фото- или видеосъемку на мобильные телефоны, независимо от объекта съемки, боевики начали «охоту». Для того чтобы задержать человека, боевикам будет достаточно одного лишь факта использования им фотокамеры или даже телефона. Сами же террористы в это время называют такие методы борьбой с так называемыми «украинскими шпионами и корректировщиками».

Украина профинансировала соцвыплаты в 37 районных и городских управлениях Донбасса.


В СНБО ранее сообщали, что в 15 районных и городских управлениях Луганской области и в 22 управлениях Донецкой области, которые подконтрольны Украине, выплата пенсий и денежных пособий профинансирована.

Так, во вторник, 21 октября текущего года, на брифинге в Киеве спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сказал: «Это позволит жителям временно захваченных террористами территорий выехать с паспортом в ближайший работающий отдел социального обеспечения и получить надлежащие социальные выплаты - пенсии, материальную помощь и другие».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.