Регистрация    Войти
Авторизация
» » Предупреждение жителям Донбасса: не берите деньги у боевиков, - Турчинов

Предупреждение жителям Донбасса: не берите деньги у боевиков, - Турчинов

Категория: Украина
Предупреждение жителям Донбасса: не берите деньги у боевиков, - ТурчиновГлава СНБО Украины Александр Турчинов предупреждает о том, что все, кто будет пытаться рассчитываться на территориях, подконтрольных Украине, мечеными деньгами, будут задерживаться, как соучастники грабежей. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы СНБО.

"Мы предупреждаем граждан, что ни одно украинское банковское учреждение не будет принимать меченые средства, которые являются ворованными", - отметил Турчинов.

Он также подчеркнул, что каждый, кто будет пытаться расплатиться этими деньгами, будет задержан в качестве соучастника грабежей. По его словам, на оккупированных террористами территориях боевики захватывают банковские учреждения и стараются использовать ворованные средства. Все банки, которые не сумели вывезти наличные средства с оккупированных территорий, испортили их при помощи специальной краски, которую невозможно вычистить.

Но несмотря на это, террористы начали пользоваться данными средствами в своих нуждах, а также для расчетов с местным населением.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что террористы начали выплачивать людям на оккупированных территориях пенсии и заработные платы при помощи денежных средств, которые с одной стороны были помечены зеленой или синей краской.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что в настоящее время ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно сложной по причине того, что террористы не выполняют взятые на себя ранее обязательства. В частности, боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных на Донбассе и мирные города региона.

Также стоит отметить, что после прибытия так называемого "гуманитарного конвоя" с территории Российской Федерации обстрелы со стороны террористов только усилились, что заставляет предположить, что Москва поставляет оружие и боеприпасы для террористов под видом гуманитарной помощи.

Напомним, что вчера на Донбасс также пришла гуманитарная помощь от Казахстана. В общей сложности казахи привезли на территорию Украины 6 вагонов гуманитарки, которая содержит тушенку, гречку и подсолнечное масло.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.