Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористам ДНР приказали расстреливать места скопления мирных жителей - полковник АТО

Террористам ДНР приказали расстреливать места скопления мирных жителей - полковник АТО

Категория: Украина
Террористам ДНР приказали расстреливать места скопления мирных жителей - полковник АТОСсылаясь на замкомандующего АТО полковника Валентина Федичева, пресс-службой Донецкой ОГА было обнародовано сообщение, что во время праздничных богослужений и крестных ходов 12 апреля, в день пасхального праздника, вероятно, будут вестись обстрелы из минометов.

Автобусы, которые занимаются перевозками граждан с подконтрольных самопровозглашенным республикам территорий в направлении Мариуполя и Бердянска, сепаратисты собираются минировать. По заявлению В. Федичева, украинских военных, которые будто бы закладывают мины на дорогах, террористы собираются обвинить в гибели людей. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

На базе Донецкого лицея, по сообщению Федичева, сепаратисты собираются открыть с 1 сентября 2015 военное учебное заведение.

На конкурсе, начало которого запланировано на 1 мая, будут отобраны сто учащихся, обучением которых будут заниматься российские преподаватели.

Сепаратистами разрушаются православные храмы УПЦ.


За время войны на территории Луганской области, по сообщению главы Луганской ОГА Геннадия Москаля, было повреждено восемь храмовых строений, которые принадлежат Украинской православной церкви.

В большинстве случаев, как уточняет Г. Москаль, речь идет о поврежденных фасадах кровель и выбитых стеклах. В то же время по причине прямых попаданий снарядов были серьезно разрушены отдельные церкви.

Сепаратистами был практически полностью разрушен, по сообщению губернатора, возведенный еще в 1840 г. в с. Троицкое Попаснянского района Луганской области Свято-Троицкий храм. Выстоявший во время двух войн (гражданской и Второй мировой), это был один из самых больших и почитаемых храмов области.

По заявлению украинского командования, провокации такого рода происходят постоянно. Прошедший осенью минувшего года таким примером может послужить расстрел из миномета похоронного шествия в Сартане, в окрестностях Мариуполя.

В состав разведдиверсионных групп для организации провокаций как правило входят спецназовцы ВС РФ, выходцы из Украины, хорошо владеющие украинским языком.

Для передвижения они используют ББМ с символикой сил АТО, а переодеваются террористы в форму украинских военных.

Перед свидетелями диверсанты в ходе акций на территории, контролируемой силами АТО, всячески демонстрируют свою принадлежность к Нацгвардии, «Правому сектору», украинской армии и добровольческим батальонам сил АТО.

Довольно трудно себе представить злоумышленника, как подчеркнул полковник В. Федичев, который перед совершением преступления надевает на себя все знаки различия и другую символику.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.