Регистрация    Войти
Авторизация
» » Москаль срочно эвакуирует детей из Троицкого

Москаль срочно эвакуирует детей из Троицкого

Категория: Украина
Москаль срочно эвакуирует детей из ТроицкогоНа протяжении последних нескольких дней особенно активизировались военные действия в районе административной границы между Луганской и Донецкой областями в районе Дебальцево, около села Троицкое Попаснянского района. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

По его словам, село Троицкое атаковали уже несколько раз. Также тут регулярно разрываются снаряды от артиллерии и "Градов". В результате попадания снарядов были повреждены здания каменной церкви, которая является одним из старейших храмов на Донбассе и местной общеобразовательной школы.

Большинство местных жителей в настоящее время прячутся в подвалах. Многие уехали только бы не оставаться под обстрелами. Но в поселке все еще продолжает оставаться около сотни детей. При этом когда губернатор прибыл в село с гуманитарной помощью, то лично стал свидетелем обстрелов. Он сообщил, что необходимо как можно быстрее перевезти всех детей в безопасное место.

"Я дал распоряжение сотрудникам сельского совета, чтобы те срочно переговорили с родителями, которые должны будут дать разрешение на эвакуацию детей. В настоящее время проводится поиск подходящего транспорта. Несколько областей Украины уже готовы принять к себе детей из прифронтовой зоны и обеспечить им проживание, питание и обучение. Уверен, что в ближайшее время все эти проблемы будут решены", - отметил Москаль, добавив, что в настоящее время недопустимо, чтобы дети находились в таких условиях.

Напомним, ранее говорилось о том, что правоохранительные органы Донецкой области обратились к боевикам с просьбой прекратить ведение огня начиная с 9:00 до 12:00 26 января в связи с вывозом детей с территории Марьинского района в один из санаториев на территории Днепропетровской области.

Ситуация в зоне АТО.


В настоящее время подразделения российско-террористических войск активизировались во всех секторах зоны АТО и проводят обстрелы позиций украинских военнослужащих. Как сообщил глава террористической ДНР Александр Захарченко, его боевики не намерены больше выполнять Минские соглашения и переходят в наступление, чтобы взять под контроль всю территорию Донецкой области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.