Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики накрыли "Градами" мирных жителей Золотого и Попасной, есть жертвы, - Москаль

Боевики накрыли "Градами" мирных жителей Золотого и Попасной, есть жертвы, - Москаль

Категория: Украина
Боевики накрыли "Градами" мирных жителей Золотого и Попасной, есть жертвы, - МоскальЖенщина погибла и еще один мирный житель получил ранения в результате обстрела территории населенного пункта Золотое в Луганской области. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Согласно его сообщению, террористы выпустили порядка 40 снарядов, часть из которых разорвалась на территории жилых кварталов поселка.

"Вчера вечером террористы со стороны населенного пункта Первомайск, который оккупирован ЛНР, обстреляли Золотое-3 в Попаснянском районе Луганской области, находящийся под контролем украинских властей", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, Москаль рассказал о том, что под обстрел попала территория населенного пункта Попасная, которую обстреляли из снарядов нового образца.

"Попасную обстреливали при помощи снарядов нового образца, от которых остаются огромные воронки – намного больше чем от снарядов "Града" и минометов", - добавил Москаль.

Также сообщается, что в результате обстрелов были повреждены жилые дома, водонапорная башня и железнодорожный перегон "Камышеваха-Попасная". Взрывными волнами от снарядов были выбиты окна и двери одной из школ города. Также целый микрорайон пока остается без света.

Напомним, что начиная с 18:00 вчерашнего дня ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной. При этом местами наибольшей напряженности продолжают оставаться районы Донецкого аэропорта, 29-го и 31-го блокпостов на Бахмутской трассе.

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибло 10 украинских военнослужащих и еще 16 человек получили ранения различной степени тяжести.

"Киборги" покинули аэропорт.


Кроме того, сообщается о том, что подразделения украинских войск, которые ранее обороняли позиции на территории Донецкого аэропорта, покинули новый терминал по причине того, что он был разрушен в результате массированных атак со стороны террористов.

По словам представителя группы "ИС" Константина Машковца, силы АТО продолжают контролировать часть территории аэропорта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.