Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Луганской области восстанавливается мирная жизнь, люди возвращаются в свои дома – Москаль

В Луганской области восстанавливается мирная жизнь, люди возвращаются в свои дома – Москаль

Категория: Украина
В Луганской области восстанавливается мирная жизнь, люди возвращаются в свои дома – МоскальПо сообщению пресс-службы главы Луганской ОГА Г. Москаля, граждане, покинувшие из-за боевых действий данную территорию вновь начинают возвращаться домой и обустраиваться. Все системы жизнеобеспечения удалось отремонтировать за несколько недель в н. п. Светличный и Нижний. В простаивавших на протяжении последних месяцев двух школах на днях был возобновлен учебный процесс. Семьдесят процентов от общего числа учеников теперь ходят в эти школы. Благодаря усилиям властей местной сельской рады удалось восстановить теплоснабжение в учебных и воспитательных заведениях. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В Станице Луганской школьникам для занятий предоставили другие помещения.


Также сообщается, что в н.п. Станица Луганская, ранее подвергавшемся сильным обстрелам, было разрушено три школы, в настоящее время одна из них свою работу возобновила. В сообщениях СМИ говорилось, что поскольку в разрушенном здании осуществлять учебный процесс пока невозможно, в центральной части этого поселка для учеников предоставили другие помещения, в числе которых бывший офис Партии регионов.

Также отмечается, что в находящееся в Попаснянском районе село Троицкое, работниками «м», при сопровождении вооруженной охраны, привезли для местных жителей в отделение банка пенсию. Представителям СМИ об этом сообщила пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации Г. Москаля.

В сообщении говорилось, что поскольку из-за военных действий вокруг Дебальцево доступ в Троицкое долгое время был заблокирован, пенсию сюда доставили сразу за несколько месяцев, рассчитавшись за март и погасив задолженность за январь и февраль. Люди, кроме того, не получили пенсию за июль 2014 г., которую своевременно начислили, однако во время боевых действий она была похищена террористами.

Следует напомнить, что от обстрелов пророссийских террористов н. п. Троицкое довольно серьезно пострадал. Здесь было повреждено в результате обстрелов артснарядами и РСЗО много частных домов, разбиты школа и православный храм, среди мирных жителей есть погибшие. Поскольку для восстановления поставок электричества в населенный пункт требуется немало времени и средств, в Троицкое свет пока не подан. Двадцать тонн гуманитарного груза в прошедшее воскресенье сюда лично привез Г. Москаль.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.