Регистрация    Войти
Авторизация
» » Все, что разрушили «казаки», будет ими же восстановлено, - Москаль

Все, что разрушили «казаки», будет ими же восстановлено, - Москаль

Категория: Украина
Все, что разрушили «казаки», будет ими же восстановлено, - МоскальПредставителей так называемых "донских казаков" будут отлавливать и заставлять восстанавливать каждый дом на Луганщине, который был разрушен по вине боевиков. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление губернатора Луганской области Геннадия Москаля, которое он сделал во время посещения городов Горное и Золотое, обстрелянных накануне из "Градов".

Как сообщили в пресс-службе Луганской ОГА, Москаль отметил, что ни в Горном, ни в Золотом в зоне обстрелов и близко нет украинских военнослужащих. Он добавил, что эти так называемые казаки, которые окопались в Кировске, называют себя Всевеликим войском Донским и с перепоя ведут стрельбу куда угодно, несмотря на жизни мирных жителей, намеренно палят из пушек по жилым районам, чтобы убить или покалечить людей.

Кроме того, по словам Москаля, придет время, и Украина отловит всех этих "казаков" и заставит восстановить все то, что они разрушили. Они будут работать над восстановлением инфраструктуры и хозяйства Луганской области так, как в свое время работали военнопленные немцы после окончания Второй мировой войны. При этом у главы Луганской ОГА нет никаких сомнений относительно того, что все будет именно так.


Напомним, что ранее террористические группировки так называемых "казаков" обстреляли населенные пункты Горное и Золотое. Отмечается, что реактивные артиллерийские снаряды падали прямо в жилой сектор. В городе Золотое в квартале Солнечном один из снарядов попал в многоэтажный дом, в результате чего был разрушен подъезд. Осколками от разбитого стекла были ранены двое детей, которым была оказана помощь прямо на месте, угрозы их жизни нет.

Взрывной волной было повреждено несколько многоэтажек, а также общеобразовательное учреждение и городской совет. Сотрудники мэрии и педагоги залатали оконные рамы пленкой и картоном, чтобы сохранить системы отопления и не дать им замерзнуть.

Также Москаль говорил о том, что в настоящее время ОГА ищет возможность поставки необходимого количества стекла в Золотое.

Москаль поздравил с Новым годом.


Отметим, что за несколько часов до наступления Нового года Геннадий Москаль посетил три блокпоста сил АТО, которые расположены на Бахмутской трассе. В ходе своей поездки он поздравил силовиков с Новым годом.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.