Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ задержала боевика из банды «Призрак» и завербованных информаторов

СБУ задержала боевика из банды «Призрак» и завербованных информаторов

Категория: Украина
СБУ задержала боевика из банды «Призрак» и завербованных информаторовВ зоне проведения антитеррористической операции контрразведка Службы безопасности Украины задержала террористов незаконных вооруженных формирований, а также информаторов боевиков.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», житель Луганской области по прозвищу Малыш, которого задержали сотрудники СБУ, участвовал в боевых действиях против украинских военных сначала в банде Мозгового «Призрак», а после перешел в другое незаконное вооруженное казачье формирование «Великого войска Донского» Дремова, которое входит в террористическую организацию Луганская народная республика.

Как выяснилось, после того, как боевик получил ранение в ходе ведения боев против сил антитеррористической операции, он скрывался у себя дома, в городе Рубежное Луганской области, и после выздоровления был намерен продолжить свою преступную деятельность.

Примечательно, что в этом самом городе также скрывался и приспешник боевика по прозвищу Малыш. Известно, что террорист воевал в составе незаконного военного формирования Мозгового, а также с оружием в руках зачастую дежурил на блокпостах пророссийских террористов.

В отношении задержанных было открыто уголовное дело. В настоящее время следственные органы проводят соответствующие действия.

Задержание информаторов.


В это же время сообщается, что сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Станично-Луганском районе информатора террористов, который ранее был завербован так называемой «народной милицией».

Отмечается, что преступник собирал и передавал представителям террористических группировок данные о размещении подразделений украинских военных и местах дислокации и огневых позициях артиллерии в нескольких районах Луганской области.

Сообщим, что информация, которую предоставлял завербованный информатор, использовалась боевиками для проведения диверсий на военных объектах и нанесения ракетно-артиллерийских ударов по позициям сил антитеррористической операции.

Кроме того, в Донецкой области, в зоне проведения антитеррористической операции, СБУ задержала еще одного информатора боевиков. Им оказался житель города Макеевки, который передавал террористам сведения относительно численности личного состава, мест дислокации, перемещения подразделений и военной техники ВСУ на территории региона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.