Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ запретила въезд на Донбасс автомобильного и грузового военного транспорта

РФ запретила въезд на Донбасс автомобильного и грузового военного транспорта

Категория: Украина
РФ запретила въезд на Донбасс автомобильного и грузового военного транспортаАлександр Мотузяник, являющийся представителем Администрации президента Украины Петра Порошенко по вопросам антитеррористической операции, заявил, что власти Российской Федерации запретили въезд автомобильного, а также грузового транспорта военного значения на территорию так называемых самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам Мотузяника, боеприпасы и вооружение российская сторона планирует поставлять с помощью железной дороги. Теперь же стало понятным то, почему боевики так активно начали восстанавливать железнодорожные пути.

В это же время Александр Мотузяник сообщил, что боевики активно продолжают ремонтно-восстановительные работы на железнодорожных станциях «Иловайск» и «Дебальцево». Однако им категорически не хватает квалифицированных работников, а также подвижного ремонтного состава.

В целом в зоне проведения антитеррористической операции ситуация остается достаточно напряженной. Российско-террористическими войсками продолжаются нарушения договоренностей, достигнутых конфликтующими сторонами в Минске.

Боевики активно ведут боевую подготовку.


Помимо прочего, террористы проводят боевую подготовку, практические занятия, накапливают боеприпасы и оружие.

Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что полковник Валентин Федичев, который является заместителем командующего антитеррористической операцией, сообщил, что террористы самопровозглашенной Донецкой народной республики создали батальон специального назначения имени Нестора Махно. При этом он отметил, что боевики намерены расположить этот батальон в Донецке.

Также ранее сообщалось и о том, что главарь террористической Донецкой народной республики Александр Захарченко издал указ, которым постановил немедленно сдать оружие и все имеющиеся боеприпасы до 4 апреля текущего года. Такую информацию подтвердили в так называемом Министерстве обороны ДНР.

Сообщалось, что лидер Донецкой народной республики Александр Захарченко решил поддержать «правопорядок» на территории оккупированной Донецкой области и в результате этого приказал сдать оружие. Однако замруководителя пятой батальонно-тактической группы так называемой «Республиканской гвардии ДНР» Александр Матюшин в свою очередь рассказал, что таким образом Захарченко имеет цель укрепить «армию Новороссии».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.