Регистрация    Войти
Авторизация
» » Замглавы АП В. Чалый пояснил, почему власти Украины не вводят военное положение

Замглавы АП В. Чалый пояснил, почему власти Украины не вводят военное положение

Категория: Украина
Замглавы АП В. Чалый пояснил, почему власти Украины не вводят военное положениеВалерий Чалый, являющийся заместителем главы Администрации президента Украины Петра Порошенко, убежден, что для урегулирования ситуации в Украинском государстве необходимо дать возможность дипломатам действовать, а не вводить военное положение.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», во время прямого эфира телеканала «Интер» заместитель АП Валерий Чалый выступил, резко осуждая возможность введения военного положения в Украине. При этом он объяснил, почему не согласен с требующими немедленного введения такой меры соотечественниками.

Так, Валерий Чалый заявил: «Власти Украинского государства пытаются решать вопросы дипломатическими способами. Российская же сторона, только благодаря давлению Европейского союза, идет на дипломатические переговоры. Для урегулирования ситуации необходимо использовать все возможные дипломатические рычаги влияния».

Ранее сообщалось, что в последний раз экс-министр иностранных дел Украины Андрей Дещица пытался дипломатически урегулировать ситуацию. Насколько известно, 14 июня текущего года он прибыл под здание посольства Российской Федерации, чтобы успокоить устроивших беспорядки протестующих, однако вместо этого он нецензурно высказался в отношении российского лидера Владимира Путина.

«Батькивщина» требует ввести военное положение.


Напомним, ранее в пресс-службе политической силы «Батькивщина» сообщили, что партия настаивает на необходимости введения военного положения в Украине.

Так, в ходе брифинга заместитель главы фракции Андрей Кожемякин заявил: «Введение военного положения в Донецкой и Луганской областях является жизненно необходимым. Сложившаяся в Украине ситуация, к сожалению, близка к критической, множество батальонов не получают надлежащей техники и оружия. Также нередкими являются и примеры дезорганизации в частях войск. В условиях прямой агрессии Российской Федерации – это не конституционное право, а обязанность главы государства».

Также Кожемякин убежден, что так, как после введения военного положения все рычаги управления получит главнокомандующий Украины, что в свою очередь позволит повысить ответственность и эффективность задействованных в АТО служб, то отсутствие его на Донбассе играет на руку президенту России Владимиру Путину.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.