Регистрация    Войти
Авторизация
» » Захарченко приказал бандформированиям срочно сдать оружие и боеприпасы

Захарченко приказал бандформированиям срочно сдать оружие и боеприпасы

Категория: Украина
Захарченко приказал бандформированиям срочно сдать оружие и боеприпасыГлаварь самопровозглашенной террористической Донецкой народной республики Александр Захарченко издал указ, которым постановил сдать оружие и все имеющиеся боеприпасы до 4 апреля текущего года, о чем сообщили в так называемом Министерстве обороны ДНР.

Так, как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», лидер Донецкой народной республики Александр Захарченко принял решение поддержать «правопорядок» на территории оккупированной Донецкой области и в результате этого приказал сдать оружие.

В указе Захарченко говорится: «Всем не являющимся сотрудниками силовых структур Донецкой народной республики лицам до 4 апреля текущего года сдать имеющиеся у них вооружение и боеприпасы».

На так называемого министра внутренних дел Донецкой народной республики было возложено выполнение мероприятий по задержанию, изолированию и разоружению лиц, которые не выполняют такие требования.

Кто не сдаст оружие, будет ликвидирован.


В это же время Александр Захарченко отмечает: «Лица, которые не выполнят в установленный срок требования по сдаче оружия, будут признаны участниками бандитских формирований, и в их отношении будут проводиться разоружения (ликвидация) при помощи проведения специальных операций и их дальнейшее привлечение к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством республики».

Помимо прочего, глава самопровозглашенной Донецкой народной республики призвал жителей оказывать активную гражданскую помощь в информировании представителей военной комендатуры о фактах нарушения требований указа.

Органы военной комендатуры примут вооружения и боеприпасы, которые будут сдавать жители несуществующей ДНР.

Напомним, издание «Украина сегодня: Finanso.net» сегодня уже сообщало, что командир батальона террористов «Восток», секретарь «Совета безопасности Донецкой народной республики» Александр Ходаковский заявил, что ДНР готова к третьей фазе войны и далее будет охватывать территорию Украинского государства, отодвигая линию фронта.

В это же время террорист подчеркнул: «Мы будем активизироваться только с одной целью – прокладывать дальше свой путь».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.