Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ближайшие дни Обама примет решение по поставкам оружия в Украину – Керри

В ближайшие дни Обама примет решение по поставкам оружия в Украину – Керри

Категория: Украина
В ближайшие дни Обама примет решение по поставкам оружия в Украину – КерриУже в ближайшие дни Барак Обама, президент Соединенных Штатов Америки примет решение о том, предоставлять ли Украинскому государству оружие или нет, о чем передает агентство Reuters.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», во время совместной с министром иностранных дел Великобритании Филлипом Хэммондом пресс-конференции такую информацию в субботу, 21 февраля текущего года, обнародовал Джон Керри, государственный секретарь Соединенных Штатов Америки.

В это же время Джон Керри заявил: «В следующие несколько дней, по моим ожиданиям, президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама примет решение о том, какие последующие меры по Украине необходимо принимать».

Кроме того, он добавил, что Соединенные Штаты Америки вместе со своими европейскими партнерами обсуждают возможность усиления экономических санкций против Российской Федерации. Такие действия проводятся в результате нарушения российской стороной договоренностей, достигнутых в белорусской столице Минске 12 февраля текущего года.

Также Джон Керри заявил: «Мы не намерены молча сидеть и позволять подобного рода запугивания, циничное поведение и посягательства на суверенитет и целостность другого государства, в данном случае - Украины».

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Джон Керри отметил, что, несмотря на мощную пропаганду, Российской Федерации не удается скрыть свои действия.

Консультации по поставкам оружия в Украину.


Напомним, ранее вчера Евгений Перебийнис, спикер Министерства иностранных дел Украины, в эфире телеканала «Украина» заявил, что в настоящее время консультации по поставкам вооружения в Украину продолжаются.

Так, глава МИД Украины заявил: «В оружии нам никто пока не отказывал – консультации продолжаются. В частности и в США. И заявления лидеров Соединенных Штатов Америки говорят о том, что в случае ухудшения ситуации они не исключают такой возможности».

В это же время он добавил: «Я полагаю, что ЕС в настоящее время скапливает информацию, и если еще какое-то время российской стороной продолжится неисполнение договоренностей, то убежден, что и Евросоюз, и остальные наши партнеры, включая и США, начнут реализацию «Плана Б», о котором давно всем известно».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.