Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецк из России прибыла воевать вторая партия бурятов из 600 человек - штаб АТО

В Донецк из России прибыла воевать вторая партия бурятов из 600 человек - штаб АТО

Категория: Украина
В Донецк из России прибыла воевать вторая партия бурятов из 600 человек - штаб АТОПолковник Валентин Федичев, являющийся заместителем командующего антитеррористической операцией, заявил, что 2 апреля 2015 года из Российской Федерации в Донецк прибыли 600 военнослужащих Вооруженных сил России. При этом он отметил, что постоянным местом дислокации прибывших военных является Республика Бурятия.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в обращении полковника Федичева указывается, сколько именно прибыло бурятов, а также адреса новых мест дислокации террористов.

Стоит отметить, что в этом месяце это уже не первое подкрепление для пророссийских террористов на Донбассе со стороны Российской Федерации. Так, ранее 2 апреля издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение заместителя командующего АТО полковника Валентина Федичева, сообщало, что в район оккупированного боевиками Донецка прибыли порядка 300 военнослужащих из состава 5 ОТБР (Улан-Удэ) 36 Армии Восточного ВО Вооруженных сил России.

Тогда Федичев заявил: «С предоставленной компетентным источником информации нам стало известно о том, что на время командировки в восточную часть Украины военнослужащих официально уволили из состава Вооруженных сил России. Российским силовикам пообещали восстановление на воинской службе в России путем подписания нового контракта, после того, как будет объявлено об окончании командировки на украинском Донбассе».

В ЛНР проводят зачистку «казачков».


В это же время заместитель командующего АТО заявил, что в рядах российско-террористических войск самопровозглашенной Луганской народной республики продолжаются зачистки «казачков», которые, по словам Федичева, упорно не желают переходить под контроль главаря ЛНР Игоря Плотницкого. Известно, что зачистку проводят подразделения четвертой бригады так называемой «народной милиции ЛНР».

В соответствии с данными сообщения, в Луганской области в городе Перевальск лица Луганской народной республики выдвинули местным «казакам» ультиматум – до конца четвертого апреля перейти в полное подчинение самопровозглашенной террористической ЛНР.

Кроме того, стало известно, что в ближайшие дни для того, чтобы отвлечь луганских «казаков» от борьбы с ЛНРовцами, кураторы из РФ задумали осуществить в ближайшие дни наступление на Станицу-Луганскую.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.