Регистрация    Войти
Авторизация
» » Спецназ России охраняет неизвестный груз на станции «Дебальцево»

Спецназ России охраняет неизвестный груз на станции «Дебальцево»

Категория: Украина
Спецназ России охраняет неизвестный груз на станции «Дебальцево»Заместитель командующего антитеррористической операцией, которая в настоящее время продолжается на востоке Украины, полковник Валентин Федичев сообщил, что на железнодорожную станцию «Дебальцево» прибыли платформы с неизвестным грузом, накрытые брезентом.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в это же время Федичев отметил: «В районе железнодорожной станции действует строгий пропускной режим, а охрану платформ осуществляет российское силовое подразделение специального назначения. Жителей Дебальцево и даже местных боевиков в район стоянки эшелона не допускают».

В соответствии со 3словами заместителя командующего АТО, руководители террористической Донецкой народной республики официально заявили, что внутри железнодорожных платформ находится не что иное, как «гуманитарная помощь».

В Донецке боевики развернули батарею 120-мм минометов.


В это же время Валентин Федичев заявил, что в Донецке на улице Нижневартовской, в Петровском районе развернута батарея 120-мм минометов, а все для ведения провокационных обстрелов вокруг города.

Полковник подчеркнул: «Российские военнослужащие присутствуют среди личного состава развернутой в Донецке батареи, а ее командование контролируется и подчиняется представителям ФСБ Российской Федерации. Огонь батареи вражеские силы намерены контролировать при помощи беспилотных летательных аппаратов».

Согласно словам заместителя командующего антитеррористической операцией Валентина Федичева, основное направление огня – города Красногоровка и Марьинка.

Напомним, ранее 3 апреля издание, ссылаясь на сообщение координатора группы «Информационное сопротивление», народного депутата Украины Дмитрия Тымчука, сообщало, что представители штаба антитеррористической операции зафиксировали прибытие из Российской Федерации на станцию «Дебальцево» состава, который привез пророссийским боевикам снаряжение и боеприпасы. Насколько известно, тогда сообщалось о прибытии одиннадцати товарных вагонов, в которых содержалось оружие для террористов, оккупировавших этот район Донбасса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.