Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецк прибыли две группы кадровых военных РФ

В Донецк прибыли две группы кадровых военных РФ

Категория: Украина
В Донецк прибыли две группы кадровых военных РФНа протяжении последних суток в город Донецк прибыли две тактических группировки российских войск. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука.

Он отметил, что на протяжении последних суток в Донецк прибыло две сводных ротных тактических группировки российских войск и наемников. Первое подразделение укомплектовано кадровыми российскими военнослужащими-контрактниками, а также штатной военной техникой РФ и вооружением. Второе подразделение состоит из наемников Российской Федерации, которые одеты в форму террористов ДНР, они передвигаются на гражданском транспорте.

Ранее пресс-центр АТО сообщал о том, что за последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибло двое гражданских и еще десять человек получили ранения различной степени тяжести. Отмечается, что причиной гибели мирного населения стали хаотичные обстрелы со стороны террористов, которые в том числе велись и по населенным пунктам Донбасса.

РФ стянула в Крым 60 тысяч военных.


В настоящее время на территории Крымского полуострова находится порядка 50-60 тысяч военнослужащих Российской Федерации и множество оперативно-тактических ракет. Соответствующее заявление в эфире "5 канала" сделал зампредседателя комитета Верховной Рады по вопросам обороны и национальной безопасности Юлий Мамчур.

По его словам, Российская Федерация стянула в Крым около 50-60 тысяч военных, а также оперативно-тактические ракеты, летящие на расстояние до 500 км.

Мамчур отметил, что страны Запада должен задуматься о том, какая там была создана группировка войск. Российские ракеты из Крыма могут долететь до Румынии и Венгрии. Поэтому Запад будет продолжать оказывать давление на Владимира Путина. В данном случае время работает на нас.

Отметим, ранее наблюдатели миссии ОБСЕ, а также верховный главнокомандующий вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав рассказали о колоннах российской военной техники, которые пересекли границу Украины. При этом во время заседания Совбеза ООН постпред России при ООН Александр Панкин опроверг информацию о военнослужащих РФ в Украине и назвал ее "пропагандистской фальшивкой".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.