Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия ограничила боевиков в ЛНР и ДНР в боеприпасах и топливе

Россия ограничила боевиков в ЛНР и ДНР в боеприпасах и топливе

Категория: Украина
Россия ограничила боевиков в ЛНР и ДНР в боеприпасах и топливеЗаместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев вчера, 1 апреля, сообщил о том, что Россия стала ограничивать боевиков Донецкой и Луганской «народных республик» в топливе и боеприпасах. «Из-за острой нехватки горюче-смазочных материалов, а также боеприпасов боевики ЛНР вынуждены снижать интенсивность практических занятий по огневой подготовке в окрестностях Луганска», - утверждает Федичев. Подробности данной новости своим читателям сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«По причине дефицита боевикам ЛНР ничего другого не остается, кроме как снижать напряженность практических занятий в районе Луганска по огневой подготовке», – цитирует господина Федичева пресс-служба Донецкой военно-гражданской администрации.

В частности, по словам Федичева, боевики «первого армейского корпуса ДНР» крайне обеспокоены тем, что вблизи поселка Горловка им остро не хватает боеприпасов и горюче-смазочных материалов.

Тем не менее террористы не унимаются и, несмотря ни на что, продолжают свою подготовку к «победоносному наступлению».

«Мы знаем, что с этой целью 31 марта в городе Луганске проводится набор личного состава среди жителей города в «роты материально-технического обеспечения». Основной задачей этих рот является разгрузка боеприпасов, затем их доставка на склады хранения», – рассказал заместитель командующего штабом АТО.

Также полковник поведал информацию о том, что, помимо вышесказанного, на железнодорожной станции «Иловайск» 31 марта разгружалось два вагона с обмундированием, боеприпасами и сухими пайками. По окончании разгрузки колонна из четырех грузовиков марки «Урал» отправилась в направлении Донецка.

Провокаторами распространяются слухи о полномасштабном наступлении боевиков.


Провокаторами в Горловке и Луганске активно ширятся слухи о якобы «планируемом полномасштабном наступлении» боевиков самопровозглашенных республик. Об этом также заявил замкомандующего АТО Валентин Федичев. Полковник предполагает, что делается это с целью информационно-психологического давления на силы АТО.

«Такого рода слухи распространяются специальными группами провокаторов и пропагандистов в городах Горловке и Луганске с целью информационного и психологического давления как на силы АТО, так и на местное население. Сепаратисты боятся мира», - констатировал В. Федичев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.