Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Черкасской области перекрыт канал финансирования террористов – СБУ

В Черкасской области перекрыт канал финансирования террористов – СБУ

Категория: Украина
В Черкасской области перекрыт канал финансирования террористов – СБУВ пресс-службе Службы безопасности Украины сообщили, что сотрудниками правоохранительного ведомства была разоблачена незаконная поставка угля, добытого из подконтрольных террористам шахт на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей, бюджетным организациям ряда районов в Черкасской области.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», одно из частных предприятий в Черкассах закупало через фиктивную фирму каменный уголь из шахт, которые в настоящее время находятся под контролем пророссийских террористов.

СБУ раскрыла незаконных поставщиков угля.


Примечательно, что эта организация была официально зарегистрирована в одном из украинских областных центров, однако действовала она при этом только в оккупированных террористами населенных пунктах. Таким методом злоумышленники старались обойти запрет относительно закупки продукции у предприятий, которые находятся под контролем пророссийских боевиков.

В это же время сообщается, что следственными органами Управления Службы безопасности Украины в Черкасской области было выявлено настоящих поставщиков угля и противоправную схему поставок. Впоследствии было начато уголовное производство по ст. ст. 258-5, 191 Уголовного кодекса Украины – «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением».

СБУ задержала террориста и завербованных информаторов.


Напомним, ранее перед этим издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что в зоне проведения антитеррористической операции контрразведка Службы безопасности Украины задержала боевиков НВФ, а также информаторов террористов.

Известно, что задержанный сотрудниками Службы безопасности Украины житель Луганской области по прозвищу Малыш принимал активное участие в боевых действиях против украинских военных. Сначала боевик был участником в банде Мозгового «Призрак», а после этого перешел в другое незаконное вооруженное формирование, возглавляемое «казаками» «Великого войска Донского» Дремова, которое входит в состав террористической Луганской народной республики.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.