Регистрация    Войти
Авторизация
» » Митинг под ВРУ: к парламенту подтянули бронированные КрАЗы

Митинг под ВРУ: к парламенту подтянули бронированные КрАЗы

Категория: Украина
Митинг под ВРУ: к парламенту подтянули бронированные КрАЗыДепутат Киевского областного совета Александр Аронец в своем аккаунте в Twitter сообщил, что к зданию Верховной Рады Украины подтянули новые бронированные КрАЗы, о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, на своей странице в Twitter Аронец написал: «Вот такие новенькие бронированные КрАЗы оберегают Верховную Раду».

Как известно сегодня, 7 апреля, Верховная Рада Украины начинает очередную пленарную неделю.

Митинг под зданием парламента.


Кроме того, стоит сообщить, что под стенами здания украинского парламента в Киеве начался митинг. Насколько известно, по сообщению Валерия Калныша, корреспондента «Радио «Вести», здание Верховной Рады Украины пикетирует «Свобода». Отмечается, что митингующие требуют немедленно создать временную следственную комиссию в ВРУ, которая будет заниматься расследованием «многомиллиардной коррупции в Кабмине», а также добиваются отстранения на время деятельности комиссии от должности главы правительства Арсения Яценюка.

Как сообщает информационное агентство «Интерфакс-Украина», у стен Верховной Рады Украины проходит сбор подписей за создание временной следственной комиссии парламента по изучению информации о коррупции в правительстве Украинского государства.

Так, на площади Конституции перед зданием парламента было установлено порядка двадцати агитационных палаток красного цвета, на которых присутствует надпись «Сбор подписей за временную следственную комиссию против коррупции правительства». Агитаторы на соответствующих листах предлагают гражданам поставить подписи за создание такой комиссии.

У здания украинского парламента также присутствуют и сотрудники правоохранительных органов, однако их не очень много, и никаких активных действий они не предпринимают. В целом обстановка возле здания Верховной Рады Украины спокойная. Никаких нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Ранее уже сообщалось, что активисты общественного движения «Честно» накануне создали на своем сайте раздел «Кнопкодавы», где ими был обнародован список народных избранников, которые допускали неперсональное голосование. Насколько известно, в перечень таких депутатов входит 21 парламентарий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.