Регистрация    Войти
Авторизация
» » Верховная Рада передаст в зону АТО 41 автомобиль из своего автопарка

Верховная Рада передаст в зону АТО 41 автомобиль из своего автопарка

Категория: Украина
Верховная Рада передаст в зону АТО 41 автомобиль из своего автопаркаПредставители Верховной Рады Украины приняли решение передать в зону проведения антитеррористической операции 41 автомобиль из автопарка парламента, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». За соответствующее постановление проголосовало 303 народных депутата. Автором данного проекта выступал спикер Верховной Рады Александр Турчинов.

Так, среди этих автомобилей значатся 36 авто марки Opel Omega 2002 года выпуска, один автомобиль марки Toyota Camry 2006 года выпуска и еще четыре автомобиля Skoda, 2005 и 2006 годов выпуска.

После перерыва Александр Турчинов, спикер Верховной Рады, вынес на повестку дня два законопроекта, первый из которых предусматривает проведение выборов на пропорциональной основе с частично открытыми списками. За принятие данного проекта проголосовало 192 депутата из 226 необходимых.

Второй законопроект предполагал приведение в соответствие действующей системы избирательного законодательства. Он предусматривает проведение голосования по смешанной избирательной системе, а также сокращение срока проведения выборов и обеспечение их прозрачности. За второй законопроект отдали свои голоса только 150 депутатов из 226 необходимых.

Кроме того, в повестку дня не был включен третий законопроект. Это была уже вторая попытка включения в повестку дня проектов, которые установили бы новые правила проведения выборов Верховную Раду.

Митинг под Верховной Радой.


Отметим, что сегодня у здания Верховной Рады Украины около 500 человек устроили пикет и требовали принять закон «О люстрации» и провести ротацию военнослужащих, которые принимают участие в проведении антитеррористической операции. Большинство пришедших являются активистами партии «Свобода», которые принесли с собой импровизированную гильотину, под которой находится герб Украины.

Также они принесли с собой фотографии депутатов, под которыми написано: «Кто патриот Украины? Кто за мирное очищение власти?». Митинг охраняют бойцы батальона «Киев-1».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.