Регистрация    Войти
Авторизация
» » Активисты автомайдана, собравшиеся у дома Яценюка, поставили премьеру ультиматум, - СМИ

Активисты автомайдана, собравшиеся у дома Яценюка, поставили премьеру ультиматум, - СМИ

Категория: Украина
Активисты автомайдана, собравшиеся у дома Яценюка, поставили премьеру ультиматум, - СМИСегодня, в воскресенье, 28 декабря текущего года, к дому премьер-министра Украины наведались представители киевского Автомайдана, о чем передает издание «Вести».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», на желто-синем заборе чиновника активисты расклеили плакаты с собственными пожеланиями для Арсения Яценюка.

Сообщается, что автомайдановцы напомнили главе украинского правительства о его обещаниях, в том числе о том, что реформы в Украине будут проведены. Активисты предъявили свои претензии по поводу того, что среди невыполненных обещаний председателя Кабинета министров Украины оказались целостность Украинского государства, санкции в отношении Российской Федерации, а также новая Конституция.

После этого активисты киевского Автомайдана от руки написали записки с пожеланиями и наклеили их на забор премьер-министра Украины. В частности, записки были такого содержания: «Сеня, давай действуй, а то терпение заканчивается», или «Реформа или пуля в лоб» и тому подобные.

Но как бы того не хотели активисты, к ним на встречу из дома не вышел никто, и по истечении часа, проведенного у дома премьер-министра Украины Арсения Яценюка, представители киевского Автомайдана разъехались. В соответствии с их словами, это был не первый, а уже второй визит к дому главы украинского правительства и, как они подчеркнули, «лучше бы главе Кабинета министров не провоцировать людей на третий визит к нему».

Митинг под зданием парламента.


Напомним, ранее сегодня «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что под стенами украинского парламента в воскресенье, 28 декабря 2014 года, собралось порядка пятисот человек, которые проводят акцию протеста, чтобы добиться немедленного решения проблемных вопросов с коммерческими банковскими учреждениями в Украинском государстве, а также против введения новых налоговых инициатив правительства Украины.

В итоге ситуация дошла до того, что протестующие заявили, что объявляют режим «глухой обороны». В это же время под стенами украинского парламента митингующие люди зажгли факелы и намерены жечь автомобильные шины.

В свою очередь, адвокат Анатолий Башловка, один из организаторов митинга, заявил: «Сегодня люди не планируют ничего делать, однако мы имеем намерение показать, что готовы идти до последнего».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.