Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Запорожской области сепаратисты обстреляли автомобили с военными и милицией

В Запорожской области сепаратисты обстреляли автомобили с военными и милицией

Категория: Украина
В Запорожской области сепаратисты обстреляли автомобили с военными и милициейВ Центре общественных связей Главного управления Министерства внутренних дел Запорожской области сообщили, что группа неизвестных обстреляла автомобили с бойцами Вооруженных сил Украины и добровольческого батальона милиции особого назначения «Скиф».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», инцидент произошел в ночь с понедельника на вторник, 7 апреля текущего года.

Сообщается, что неизвестные атаковали автомобили, в которых передвигались военнослужащие и сотрудники милиции сел Вишневатое и Листвянка.

В пресс-службе сообщили: «Инцидент произошел на границе с Донецкой областью. Обстрелу неизвестных подверглись два транспортных средства, в одном находились бойцы Вооруженных сил Украины, а в другом – бойцы батальона «Скиф».

В результате инцидента пострадавших нет.


Сообщается также, что в результате нападения вооруженных людей на транспорт с военными никто не пострадал. Однако преступникам удалось скрыться с места, где они организовали засаду для военных. На месте происшествия сепаратисты оставили автомат, патроны к нему и даже две гранаты, которыми, видимо, не успели воспользоваться.

Сотрудники правоохранительных органов по факту нападения возбудили уголовное дело. В настоящее время ведется поиск злоумышленников, скрывшихся с места происшествия.

Сотрудники правоохранительных органов по факту нападения возбудили уголовное дело. В настоящее время ведется поиск злоумышленников, скрывшихся с места происшествия.

Ситуация в зоне АТО.


Несмотря на объявленные в Украине перемирие и отвод тяжелой военной техники от линии соприкосновения конфликтующих сторон, пророссийские боевики активно продолжают нарушать как одно, так и второе.

Так, издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что вечером 7 апреля 2015 года обстрелам со стороны боевиков подверглись районы четырех населенных пунктов в Донецкой области. В общем режим прекращения огня был нарушен 23 раза.

В пресс-центре антитеррористической операции сообщили: «Наиболее интенсивные обстрелы произошли на Донетчине в районе населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Майорск и Пески. Российско-террористические войска четыре раза применили по нашим позициям минометы калибра 82 миллиметра и 3 раза – ствольную артиллерию калибра 122 мм».

Кроме того, отмечалось, что террористы трижды обстреляли ВСУ в районе Опытного из танков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.