Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Минобороны РФ пообещали отвести войска от украинских границ до 1 июня

В Минобороны РФ пообещали отвести войска от украинских границ до 1 июня

Категория: В мире
В Минобороны РФ пообещали отвести войска от украинских границ до 1 июняК началу летнего полугодичного цикла боевой подготовки, который начинается 1 июня, все воинские части и подразделения, которые располагаются в непосредственной близости к украинским государственным границам, будут возвращены в места постоянной дислокации, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Такую информацию сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

Так, в Минобороны заверили, что все воинские части и другие подразделения, которые выполняют комплекс плановых мероприятий боевых учений на территории удаленных полигонов, к началу летнего учебного периода будут возвращены в места постоянной дислокации. Даже было отмечено, что российские военнослужащие уже завершили погрузку имущества и сейчас направляются на аэродромы и железнодорожные станции.

Говорится о том, что на протяжении суток военнослужащие занимались демонтажем учебно-материальной базы и полевых лагерей, после чего совершили погрузку имущества и завершили подготовку техники для совершения маршей, и теперь они двигаются в направлении аэродромов и железнодорожных станций для дальнейшей погрузки и перемещения на места постоянной дислокации.

Кроме того, в Министерстве обороны Российской Федерации сообщили о том, что годовой учебный цикл состоит из двух периодов: зимнего и летнего. Так, зимний период заканчивается 31 мая, и с 1 июня начинается летний период обучения. В настоящее время всеармейские подразделения российской армии уже завершили полугодовой цикл боевых учений на удаленных полигонах, где были отработаны различные мероприятия боевой подготовки, а также успешно сданы зачеты по плану проверок на зимний период обучения.

Опасения Украины.


Напомним, что представители правительства Украины, а также многие государства мирового сообщества неоднократно выражали свои опасения относительно наличия довольно большого количества войск в непосредственной близости от государственных границ Украины, и неоднократно говорили о том, что названные цели наличия этих войск около границ являются только прикрытием истинных целей, и, возможно, эти войска готовятся к вторжению на территорию Украины.

Вчера в СНБО Украины сообщили о том, что в Минобороны РФ был подан запрос, который требует объяснения относительно проведения воздушных учений на границе Украины во время проведения президентских выборов на ее территории.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.