Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава МВД Арсен Аваков инициирует отставку А. Кихтенко

Глава МВД Арсен Аваков инициирует отставку А. Кихтенко

Категория: Украина
Глава МВД Арсен Аваков инициирует отставку А. КихтенкоГлава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в социальной сети «Фейсбук» выступил с инициативой за отставку Александра Кихтенко, являющегося председателем Донецкой областной военно-гражданской администрации.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Арсен Аваков написал: «Губернатор Донецкой области Александр Кихтенко в своем интервью изданию «Зеркало недели» призвал восстановить экономические связи с оккупированными террористами территориями на Донбассе. Я призываю разорвать все имеющиеся связи Кихтенко с государственной службой. На ближайшем собрании Кабинета министров Украины обязательно внесу предложение уволить с должности главу Донецкой областной государственной администрации».

В это же время глава Министерства внутренних дел отметил, что такая позиция Александра Кихтенко является «позицией коллаборанта».

Заявление Кихтенко.


Сообщим, что в ходе своего интервью изданию «Зеркало недели» глава Донецкой областной государственной администрации Александр Кихтенко заявил, что «Украине необходимо восстанавливать экономические связи с оккупированными территориями».

При этом глава Донецкой ОГА добавил: «Я исхожу из собственного понимания того, что должны работать заводы, шахты, а также все предприятия региона, чтобы жители области могли сохранить свои рабочие места, получать заработную плату и обеспечивать свои семьи».

В соответствии со словами Александра Кихтенко, для него освобожденные и оккупированные пророссийскими боевиками территории Донецкой области являются «неделимыми». Председатель Донецкой областной государственной администрации отметил: «Есть Донецкая область и ее территория, часть которой временно находится под контролем вражеских сил. Но при этом она наша, украинская, и возвращать ее придется нам. Точка».

Кроме того, Александр Кихтенко заявил: «Для трезвой оценки ситуации нам следует понимать, что на самом деле разорвать экономические связи между оккупированной и не оккупированной территорией просто нереально. Какие бы постановления и указы власть не издавала – это невозможно. Их можно или же запретить, отправив в тень, породив тем самым кучу коррупционных и контрабандных схем, или же ввести в какое-то законное поле, создав определенные договоренности. Но запретить то, что существует, нельзя, ведь несмотря ни на что оно все равно будет продолжать жить и на других условиях».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.