Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чтобы не потерять Донбасс, его нужно «кормить», – губернатор Донетчины

Чтобы не потерять Донбасс, его нужно «кормить», – губернатор Донетчины

Категория: Украина
Чтобы не потерять Донбасс, его нужно «кормить», – губернатор ДонетчиныПредседатель Донецкой областной государственной администрации Александр Кихтенко заявил, что 70 процентов жителей оккупированных городов на Донбассе выступают за единство Украины, о чем пишет издание zn.ua.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», Александр Кихтенко также добавил, что Украина должна поддерживать мирных жителей на оккупированных территориях Донбасса, иначе люди отвернутся от нее.

«И я готов говорить главе государства, что просто невозможно бросить 70 процентов людей, что им необходимо платить социальные пособия, пенсии, заработные платы… Потому что власть та, которая кормит. И если Украина отвернется сейчас, то об этом регионе потом нам действительно придется забыть», - подчеркнул Александр Кихтенко.

Председатель Донецкой областной государственной администрации А. Кихтенко добавил, что с экономической точки зрения, Донетчина является очень важным регионом для Украины.

Губернатор отметил: «Всем рано или поздно придется понять, что отказываться от такого региона не то, что несерьезно, а все равно, что зарезать курицу, которая несет золотые яйца».

При этом чиновник подчеркнул, что даже находясь в состоянии войны, за девять месяцев текущего года область выполнила бюджет на 91 процент.

Кихтенко подытожил: «Для военного времени это не просто хороший показатель, это второй показатель после Киева. Регион дает в государственную казну деньги. И государство обязано ему ответить тем же».

Ситуация в Донецке.


В свою очередь, в пресс-службе Донецкого городского совета сообщили, что в городе по состоянию на 13 часов 00 минут тихо, не поступает никаких сообщений о происшествиях в районах.

Также в сообщении говорится: «Торговая сеть Донецка в полном объеме обеспечивает потребности горожан в продуктах питания и предметах первой необходимости. Общественный транспорт и коммунальные службы работают в штатном режиме».

Ранее издание, ссылаясь на сообщение руководителя группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, сообщало, что в Донецке террористы открыли огонь по жилым кварталам. Во многих районах города периодически были слышны серии залпов из тяжелых орудий. Насколько известно, огонь велся с позиций в районе аэропорта, с которых ранее террористы обстреливали расположение сил АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.