Регистрация    Войти
Авторизация
» » Грузы, направляющиеся на Донетчину, будет проверять налоговая

Грузы, направляющиеся на Донетчину, будет проверять налоговая

Категория: Украина
Грузы, направляющиеся на Донетчину, будет проверять налоговаяПри штабе антитеррористической операции будет создано подразделение ГФС, которое будет проводить проверки грузов на территории Донецкой области. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы Донецкой ОГА.

В сообщении отмечается, что было проведено специальное совещание при участии первого заместителя председателя Государственной фискальной службы Украины Владимира Хоменко и вице-губернатора Донецкой области Михаила Нечепорука. По итогам проведения встречи было решено создать при штабе АТО подразделение Государственной фискальной службы.

Сотрудники данного подразделения будут выезжать на проверку грузов, а при необходимости оказывать адекватную реакцию. Кроме того, они будут выполнять задачи на территории некоторых блокпостов, через которые проходят основные дороги, использующиеся для перевозок грузов.

Также было решено обратиться к Верховной Раде с просьбой приравнять представителей налоговой милиции, которые несут службу на блокпостах в зоне конфликта к участникам антитеррористической операции.

Контроль за вывозом угля.


Напомним, что ранее губернатор Донецкой области Александр Кихтенко сообщил о намерении урегулировать вывоз угля с территории Донецкой области. Соответствующую информацию распространяла пресс-служба Донецкой области.

По словам Кихтенко, необходимо сделать все возможное для того, чтобы обеспечить Украину углем, и в то же время исключить финансирование террористов за счет продажи "черного золота". Он отметил, что без донецкого угля не смогут работать ТЭС не только на территории Донецкой области, но и по всей территории Украины. Это приведет к очень тяжелым последствиям, в том числе к разбалансированию энергосистемы Украины.

Кихтенко добавил, что финансирование террористов путем закупки у них угля неприемлемо. Он намерен направить в центральные органы власти предложения относительно урегулирования поставок угля с контролируемой террористами территории Донбасса. В перспективе предложенный им механизм позволит наладить поставки угля, при этом не финансируя деятельность террористических группировок.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.