Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тарута был уволен с занимаемой должности

Тарута был уволен с занимаемой должности

Категория: Украина
Тарута был уволен с занимаемой должностиГлаву Донецкой областной государственной администрации Сергея Таруту сегодня отправили в отставку. Такую информацию передают "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение "Украинской правды". Отмечается, что такую информацию подтвердили источники из окружения Таруты.

Одной из причин было названо то, что бывший губернатор Донецкой области раскритиковал 12 положений мирного плана Петра Порошенко и поздравление экс-губернатора, которое было адресовано президенту Российской Федерации Владимиру Путину. В нем он пожелал президенту РФ мудрости и смелости.

Наиболее вероятной кандидатурой на должность председателя Донецкой ОГА называли генерала Александра Кихтенко. Он является первым номером в списке партии "Сила и Честь". Ее глава Игорь Смешко ранее был назначен советником президента, председателем комитета по вопросам разведки при президенте.

Напомним, что ранее советник президента Юрий Луценко говорил о том, что Порошенко планирует заменить Сергея Таруту на посту главы Донецкой облгосадминистрации.

Отметим, что Тарута был назначен главой Донецкой ОГА в марте после совещания при участии Александра Турчинова и Арсения Яценюка.

В настоящее время Сергей Тарута баллотируется в Верховную Раду Украины в Донецкой области по одному из округов Мариуполя. Он является самовыдвиженцем.

Ситуация на территории Украины.


Отметим, что в настоящее время вооруженный конфликт на территории Украины находится в состоянии перемирия. Но несмотря на это, российско-террористические войска продолжают обстреливать позиции украинских военнослужащих.

В частности, практически ежедневно проводятся обстрелы и штурмы территории Донецкого аэропорта, но силы антитеррористической операции успешно отражают атаки противника и держат ситуацию под контролем. Потери террористов измеряются сотнями убитых и раненых, в то время как потери сил АТО минимальны.

Так, во время "режима тишины" только за последние сутки террористы обстреляли позиции украинских военных на протяжении 35 раз. Наибольшее количество огневых ударов пришлось на опорные пункты и блокпосты в районе Дебальцево и Счастья.

Напомним, что вчера на одном из энергоблоков ТЭС в городе Счастье произошел пожар, но его смогли устранить.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.