Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аваков: на Одесском НПЗ изъято нефти на 80 млн. долларов в пользу государства

Аваков: на Одесском НПЗ изъято нефти на 80 млн. долларов в пользу государства

Категория: Финансы
Аваков: на Одесском НПЗ изъято нефти на 80 млн. долларов в пользу государстваНа Одесском нефтеперерабатывающем заводе было изъято нефти в пользу государства на общую сумму в 80 миллионов долларов. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Он отметил, что в общей сложности было изъято нефти на общую сумму в более чем на 80 миллионов долларов.

"Это было сделано в рамках уголовного производства против беглого бизнесмена Сергея Курченко. В частности, изъято в пользу государства большой объем сырья - государственная компания по решению суда оперирует - по реализации товаров средства - на специальный счет бюджета", - отметил глава МВД.

Напомним, что ранее в прокуратуре Одесской области провели процессуальное руководство в уголовном производстве по множеству статей, среди которых, в частности, часть 5 статьи 191, часть 3 статьи 212, часть 2 статьи 205, часть 3 статьи 209, часть 2 статьи 364 УК Украины. Во время проведения досудебного расследования был наложен арест на нефтепродукты предприятия "Одесский нефтеперерабатывающий завод", который является объектом возможных преступных деяний, в общей сложности порядка 65 тысяч тонн.

Уже 16 октября по решению суда, для проведения соответствующей проверки сохранности качественного и количественного состава арестованной продукции, правоохранители при участии специалистов получили разрешение на допуск для снятия проб и проведения контрольных замеров.

Попытка вывоза нефти.


Напомним, что в октябре сообщалось о попытке вывоза нефти в "Одесского НПЗ". Так, руководитель Одесской ОГА Игорь Палица рассказал о том, что в ночь на 22 октября с территории предприятия "Одесский нефтеперерабатывающий завод", где хранилось 60 тысяч тонн нефти, в частности и арестованное топливо беглого олигарха Сергея Курченко, неизвестные вывезли часть нефти. При этом не сообщалось о том, сколько осталось арестованного топлива на хранении в Одесском НПЗ.

По словам главы Одесской ОГА, эту информацию он получил от руководства Главного управления ДСНС, где рассказали о том, что с территории завода ночью вывозят топливо. По этой причине губернатор инициировал проведение дополнительных контрольных измерений нефти на Одесском НПЗ, но столкнулся с рядом препятствий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.