Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк вызвал Кихтенко на заседание правительства

Яценюк вызвал Кихтенко на заседание правительства

Категория: Украина
Яценюк вызвал Кихтенко на заседание правительстваНа заседание правительства вызвал главу Донецкой облгосадминистрации Александра Кихтенко премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Об этом глава украинского правительства заявил в ходе сегодняшнего совещания. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В ходе проходившего правительственного совещания, по сообщению прессы, глава правительства попросил его соединить с представителем Донецкой области. Вместо Кихтенко на связь с премьером вышел один из сотрудников Донецкой ОГА. Поинтересовавшись, почему нет сейчас на связи губернатора, Яценюк получил ответ, что Кихтенко находится в настоящее время в Киеве.

Отметив, что в Донецке действительно «нечего делать», Яценюк поинтересовался, с кем глава ОГА встречается в Киеве, поскольку президент находится в поездке, а глава правительства – на селекторном совещании. В итоге на завтра пока еще глава облгосадминистрации был приглашен на заседание правительства для открытого объяснения.

Напомним, что 11 апреля 2015 г. Александр Кихтенко заявил о необходимости восстановления экономических связей с оккупированным территориями Донбасса.

В ответ на это заявление главы ДонОГА, руководитель МВД Украины Арсен Аваков сказал, что намерен инициировать отставку губернатора Донецкой области, охарактеризовав заявление Кихтенко, как «позицию коллаборациониста» российских интервентов. Аваков написал об этом на своей странице в сети «Фейсбук».

К восстановлению разорванных экономсвязей призвал недавно глава ДонОГА.


Написав, что в ходе своего интервью одному из украинских изданий Александр Кихтенко призвал к восстановлению экономсвязей с оккупированными террористами донбасскими территориями, Аваков предложил разорвать все сложившиеся у Кихтенко связи с госслужбой. Глава МВД сообщил, что внесет на ближайшем заседании правительства предложение об увольнении его с должности главы Донецкой ОГА.

Следует отметить, что в ходе сделанного интервью изданию «Зеркало недели» Александр Кихтенко заявил, что он исходил из собственного понимания, как должны работать шахты, заводы и предприятия региона, чтобы сохранить свои рабочие места могли жители области, получать зарплату и обеспечивать собственные семьи.

«Для трезвой оценки сложившейся ситуации, - отметил тогда глава Донецкой ОГА, - следует понимать, что нереально разрывать экономические связи между оккупированными и не оккупированными территориями». Позже губернатор уточнил, что речь шла об обновлении экономических связей предприятий Донбасса, официально перерегистрировавшихся на подконтрольной Киеву украинской территории.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.