Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк рассказал, когда на Донбасс придет мир

Яценюк рассказал, когда на Донбасс придет мир

Категория: Украина
Яценюк рассказал, когда на Донбасс придет мирВ ходе своего интервью телеканалу «Украина» глава украинского правительства Арсений Яценюк сообщил, что Украина хочет и стремится к мирному урегулированию сложившейся на украинском Донбассе ситуации. В это же время власти страны настаивают на том, чтобы Российская Федерация соблюдала достигнутые в Минске договоренности.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», глава Кабинета министров Украины Арсений Яценюк заявил: «Как надо решить вопрос на Донбассе? Владимиру Путину нужно просто взять документ, который называется Минские соглашения, прочитать его и выполнить все, что там написано».

В это же время председатель правительства отметил: «Кремль должен забрать «своих бандитов» с востока Украины, после чего на Донбассе нужно провести прозрачные демократические выборы. «После этого следует восстановление экономической жизни, а также возобновление контроля над границей. Мы готовы восстановить банковский сектор в Луганске и в Донецке».

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк также подчеркнул необходимость урегулирования конфликта исключительно мирным путем.

Задачи Украины.


Помимо прочего, глава правительства отметил: «Какой является моя цель и цель всего государства? Конечно же, это достижение мира на украинском Донбассе. Нам необходимо возобновить контроль над территориями, принадлежавшими нашему государству. Также нам следует избавиться от российских бандитов и пророссийских террористов, а людям, жителям оккупированных вражескими силами территорий, вернуть нормальную жизнь. Кроме того, нам нужно вернуть промышленность, которая в настоящее время разграблена, разбомблена и конфискована этими уродами».

Напомним, также Арсений Яценюк в ходе своего интервью рассказал, что Кабинет министров Украины ожидает, что субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг получат от двенадцати до пятнадцати миллионов украинских граждан. При этом он отметил, что правительство выделило на семью примерно 8 тысяч гривен в год.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.