Регистрация    Войти
Авторизация
» » Премьер-министр Украины допускает обмен газа и электричества на уголь из ДНР и ЛНР

Премьер-министр Украины допускает обмен газа и электричества на уголь из ДНР и ЛНР

Категория: Украина
Премьер-министр Украины допускает обмен газа и электричества на уголь из ДНР и ЛНРГлава украинского правительства Арсений Яценюк допускает, что Украина, возможно, будет обменивать уголь, добытый на Донбассе, на электроэнергию и газ. Информацию об этом сообщает Би-Би-Си-Украина.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», во время пресс-конференции в Киеве премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что в настоящее время правительство рассматривает возможность сотрудничества с угольными компаниями на подконтрольной террористам территории Луганской и Донецкой областей.

Так, глава правительства Украины заявил: «Возможен обмен электричества и газа на уголь».

В это же время глава украинского правительства отметил, что такие переговоры в дальнейшем могут проводиться исключительно с представителями украинских компаний, которые имеют собственные шахты на подконтрольных сепаратистам территориях украинского Донбасса.

Председатель Кабинета министров Украины Арсений Яценюк подчеркнул: «Пока еще это только идея. В настоящее время мы раздумываем, как правильно проводить такие переговоры. Однако это будут переговоры исключительно с украинскими компаниями».

Украина намерена продолжать поставлять энергоресурсы на оккупированный Донбасс.


Напомним, в среду, 5 ноября текущего года, в ходе заседания правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что Украинское государство продолжит поставлять газ и электроэнергию на оккупированные террористами украинские территории, и все для того, чтобы избежать гуманитарной катастрофы. При этом глава правительства отмечал, что выплаты пенсий и социальных пособий на подконтрольных боевикам Донецкой и Луганской «народных республик» территориях будут возобновлены только после их полного освобождения.

Также ранее издание уже сообщало, что, согласно заявлению первого заместителя министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Зюкова, Украинское государство планирует осуществлять закупки угля из подконтрольных террористам шахт.

Кроме того, отмечалось, что в результате боевых действий на Донбассе Украиной было потеряно 12 миллионов тонн угля.

Тогда Зюков заявлял: «Добыча угля за десять месяцев составила 57 миллионов ​​тонн. За последние месяцы из-за военных действий мы потеряли почти 12 миллионов тонн угля, это по 2,5 млн. тонн в месяц».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.