Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы готовятся применить на Донбассе авиацию – волонтер

Террористы готовятся применить на Донбассе авиацию – волонтер

Категория: Украина
Террористы готовятся применить на Донбассе авиацию – волонтерПо сообщению общественного активиста Юрия Касьянова, для распознавания своей военной техники с воздуха боевики начали наносить на нее свои метки. К примеру, беспилотником «Армии SOS» в Горловке Донецкой области была зафиксирована боевая техника террористов с нанесенными на нее крестами, заметными с высоты. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлению Касьянова, такая помеченная военная техника противника с нанесенными на нее крестами для опознавания с воздуха уже была замечена в Горловке.

«Заметные с воздуха белые квадраты, - добавил волонтер, - оккупанты и боевики стали наносить также на кабины грузовиков в Стаханове».

Касьяновым было отмечено, что российская армия постоянно проводит военные учения с привлечением вертолетов на границе с Украиной.

О возможном применении российской авиации предположил украинский волонтер.


Волонтер задается вопросом, что враг, возможно, готовится применить авиацию.

Террористы готовятся применить на Донбассе авиацию – волонтер

Одновременно с этим скопление российской тяжелой военной техники было обнаружено аэроразведкой полка «Днепр-1» вдоль линии разграничения, которая проходит возле н. п. Широкино.

На обнародованном бойцами этого украинского подразделения видео указывается, что в поселке Безымянное Донецкой области, где расположилась на стоянке тяжелая техника боевиков, активной жизнедеятельности не наблюдается.

Напомним, что специальной мониторинговой миссией ОБСЕ было зафиксировано частичное исчезновение тяжелых вооружений пророссийских боевиков из мест их постоянного хранения.

К примеру, в одном из установленных для этого мест обнаружено исчезновение четырех установок залпового огня «Град». Их повезли, по словам представителей так называемой ДНР, готовить «к параду 9 мая».

Артиллерийских систем, которые сохранялись раньше в другом месте, также не нашлось, а наблюдатели СММ ОБСЕ услышали аналогичное объяснение.

Об увеличении числа разведдиверсионных групп, которые будут пытаться «работать» в том числе и на военных объектах, заявил глава украинского оборонного ведомства Степан Полторак.

В то же время глава украинского правительства Арсений Яценюк вероятность прямого военного вторжения России на майские праздники считает невысокой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.