Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбасс из России прибыли 300 единиц техники и 1500 военных – ИС

На Донбасс из России прибыли 300 единиц техники и 1500 военных – ИС

Категория: Украина
На Донбасс из России прибыли 300 единиц техники и 1500 военных – ИСПо сообщению спикера АТО А. Лысенко, около полутора тысяч российских военных пересекли украинскую границу за выходные дни. Кроме живой силы, через КПП «Изварино» было переброшено более трехсот единиц военной техники. В направлении Антрацита, Дебальцево и Луганска, по данным разведки, двигались колонны с техникой и военными. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

А. Лысенко заявил, что более трехсот единиц военной техники и полторы тысячи военных РФ пересекли пункт пропуска «Изварино» и украинскую госграницу 7-8 февраля. Грузы с боеприпасами, оружием, горюче-смазочными материалами продолжает перебрасываться на оккупированную территорию Донбасса Россией, по данным разведки.

На территорию конфликта перебрасываются РСЗО «Град» и подобная техника.


На территорию конфликта, по заявлению спикера АТО, перебрасывались самоходные установки и системы залпового огня «Град», грузовики и подобная техника.
Так как для террористов важен захват Дебальцево с политической точки зрения, ситуация в этом городе Донецкой области остается довольно сложной, как отмечает А. Лысенко.

Чтобы вынудить украинские власти подписать выгодное Кремлю соглашение, по заявлению спикера АТО, захватить Дебальцевский плацдарм стремятся террористы и их российские кураторы.
Накануне переговоров в Минске 11 февраля, по прогнозам экс-главы шведского МИД К. Бильда, свои усилия по захвату Дебальцево Донецкой области пророссийские боевики серьезно активизируют.

Напомним, что в одном из эфиров челябинского областного телеканала «Первый областной» депутат горсобрания Златоуста А. Негребецких признался в активном участии в вооруженном конфликте на украинском востоке и руководстве вооруженными формированиями. Он является руководителем подразделения, на сто процентов составленного из жителей Челябинской области. Об этом сообщил А. Негребецких, являющийся также депутатом Госдумы.

В районе полностью разрушенного аэропорта Донецка, по словам политика, расположилось возглавляемое им подразделение.

Напомним также, что по сообщению координатора группы «Информсопротивление» Д. Тымчука, в минувшие выходные 7-8 февраля украинские ВС совместно с батальоном имени И. Мунаева выбили террористов из н. п. Чернухино Луганской области, вблизи Дебальцево, что на Донетчине.

Оборона террористов, по заявлению военного эксперта, была обрушена подразделениями украинских ВС в районе Миус - Новогригорьевка, находящимся соответственно в Перевальском районе Луганской и Артемовском районе Донецкой области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.