Регистрация    Войти
Авторизация
» » АТО на Донбассе: террористы устроили кровавый теракт в Горловке

АТО на Донбассе: террористы устроили кровавый теракт в Горловке

Категория: Украина
АТО на Донбассе: террористы устроили кровавый теракт в ГорловкеВ сообщении пресс-центра антитеррористической операции говорится, что боевики, с целью дискредитации украинского войска и запугивания мирного населения, ведут обстрел жилых кварталов Горловки из минометов РСЗО «Град», пишет «Украинская правда».

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении отмечено: «Таким методом террористы стремятся достичь дополнительного набора в ряды бандитских формирований жителей Горловки».

В это же время в ведомстве отметили, что силы антитеррористической операции не ведут обстрел городов и населенных пунктов из авиации и артиллерии, чтобы избежать жертв среди мирного населения.

В центре также подчеркнули, что сам же город Горловка полностью окружен силами АТО, а в его окрестностях продолжается активная фаза операции.

Ультиматум террористов.


Насколько известно по Горловке 27 июля 2014 года около 14 часов из окрестностей города был нанесен ракетно-минометный удар.

Сообщим, что в свою очередь боевики в Горловке, гд командование террористами взял на себя Игорь Безлер, боле известен по кличке «Бес», выдвинули свои требования. При этом они заявили, что в случае нарушения ультиматума они взорвут химические заводы в регионе и расстреляют заложников.

Напомним, немного ранее спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что сейчас силы антитеррористической операции сейчас находятся на окраинах Горловки.

Кроме того, в центре военно-политических исследований заявляли, что ситуация в зоне АТО характеризуется особой напряженностью в районах населенных пунктов Горловка и Донецк.

Местные средства массово информации в Горловке сообщали об обстреле города из установок «Град».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.