Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинские военнослужащие разгромили огромное количество бронетехники боевиков

Украинские военнослужащие разгромили огромное количество бронетехники боевиков

Категория: Украина
Украинские военнослужащие разгромили огромное количество бронетехники боевиковУкраинским военнослужащим около Тореза удалось разбить большую колонну военной техники боевиков, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщения очевидцев. Так, Игорь Буркут написал о том, что через город Ровеньки прошла колонна военной техники, в составе которой находилось 18 БМП и БТР. Данная колонна военной техники направилась в сторону Шахтерска и Саур-Могилы.

По его сообщениям, в Ровеньках прошла колонна военнослужащих РФ, в ее составе находилась военная техника и артиллерийские орудия, а от ударов с воздуха ее прикрывали две установки ЗСУ-23-2, которые располагались на грузовых автомобилях. По словам Буркута, ополченцы двигались бы на обычных автомобилях, грузовиках и автобусах, вооружены они были бы разномастным оружием, в том числе охотничьими ружьями и музейными ППШ. А у прошедшей колонны бойцы были вооружены однотипно, и видно, что они подготовлены, а это значит, что их перебросили из-за границы, и, по всей видимости, не так давно, поскольку их еще не успели потрепать.

Через некоторое время данный отряд был разбит украинскими военнослужащими, которые во второй половине дня нанесли мощный удар по позициям боевиков. Журналист Петр Шуклинов сообщил о том, что в бою погибли украинские военнослужащие, а террористы понесли потери, которые в три раза превышают украинские.

Наступление украинской армии.


Напомним, что 27 июля военнослужащие украинский армии выдвинулись к границе с Российской Федерацией и по пути освободили населенный пункт Шахтерск, а также начали зачищать Снежное и Торез.

Также подразделениям антитеррористической операции удалось разорвать территорию, которая находится под контролем ЛНР и ДНР. Военнослужащие смогли захватить несколько стратегически важных пунктов.

Кроме того, ожесточенные бои украинской армии с террористами идут в районе Дебальцево и Горловки Донецкой области. Бои не прекращаются и в районе Луганска и его пригородов. Также проходят столкновения в приграничных районах, в частности, в Красной Таловке. В настоящее время силы антитеррористической операции вплотную подошли к Донецку, а в Горловке авиаударом был уничтожен штаб террориста «Беса». Военнослужащие продолжают плановое наступление на позиции террористов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.