Регистрация    Войти
Авторизация
» » Донецк возобновляет работу металлургического завода

Донецк возобновляет работу металлургического завода

Категория: Украина
Донецк возобновляет работу металлургического заводаПо сообщению СМИ и донецких медиаресурсов, со ссылкой на руководителя управления стратегии развития промышленности при аппарате «главы республики» Евгения Лавренова, скоро должен возобновить свою работу Донецкий металлургический завод (ДМЗ). Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Специалисты собираются запустить две доменные печи.

Е. Лавренов пояснил журналистам, что к своему запуску уже готовится завод. В течение месяца будет отремонтирована доменная печь №1. А раздуваемая сейчас доменная печь №2 должна запуститься в течение недели - десяти дней.

Попытка запуска печи уже было, по его словам, однако не выдержала футеровка из-за множества остановок и запуска. Это необходимая для уменьшения тепловых потерь кладка доменной печи.

ДМЗ сможет ежемесячно производить 120 тысяч тонн чугуна.


До шестидесяти тонн чугуна в месяц в состоянии производить одна из доменный печей, а после окончательного запуска ДМЗ он сможет ежемесячно давать 120 тысяч тонн чугуна.

От объема сырья, провозимого через Дебальцевский ЖД узел, будет зависеть производительность ДМЗ. Для производства чугуна, при этом кокса более чем достаточно. Большая часть производимого заводом чугуна будет продаваться за рубежом. Чугун был достаточно востребован на мировых рынках и по данным ДНРовцев имеются постоянные открытые договоры, а покупатели находятся в другом полушарии.

Лавренов сообщил, что на днях у них состоится совещание с коксохимиками об их технологических возможностях, для подготовки угольного баланса и оценки производства кокса, который будет также продаваться или оставаться на территории предприятия.

Экспорт продукции ДМЗ, подчеркнул чиновник, зависит от выгоды собственника, они будут «за», если торговые отношении будут налажены с Украиной.

По сообщению прессе работников предприятия, их также проинформировали о скором запуске производства.

Так, дончанка Ирина рассказала, что, по полученной ими информации, завод запустят к середине мая. Однако они как работники предприятия очень рады. После приостановки завода осенью прошлого года все эти месяцы им платили две трети оклада (зарплата на ДМЗ – до пяти тысяч гривен). Ее семью это просто спасало. Работающий в ремонтной бригаде муж женщины получал по-разному, иногда на карточку, а иногда в кассе. В настоящее время большую часть денег дают в кассах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.