Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Макеевке и Енакиево прекратили работу заводы Ахметова – причины

В Макеевке и Енакиево прекратили работу заводы Ахметова – причины

Категория: Украина
В Макеевке и Енакиево прекратили работу заводы Ахметова – причины В связи с боевыми действиями, не прекращающимися на территории Донбасса, а также тем, что в зоне проведения АТО отсутствует железнодорожное сообщение, группой «Метинвест» было принято решение о прекращении работы Енакиевского металлургического завода, а также находящегося в Макеевке его филиала. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» со ссылкой на информацию официального сайта группы «Метинвест».

В пресс-службе предприятия отмечается, что на протяжении последнего времени ЕМС приходилось испытывать серьезные проблемы с логистикой. В связи с этим железной дороге не удавалось обеспечить поставку необходимого сырья и отгрузки готовой продукции.

Происходящие едва ли не каждый день обстрелы выводят из строя высоковольтные ЛЭП. Сотрудники предприятий, которым приходилось каждый день идти на работу, ставили под риск собственную жизнь. Из-за обстрела Авдеевского коксохимического завода металлурги лишились важной составляющей в процессе производства сырья - кокса.

В настоящее время работники закрытых заводов направлены в простой с условием, что их оклад будет сохранен на 2/3. На заводе есть только персонал, который в штатном технологическом режиме осуществляет остановку оборудования. Для таких действий может потребоваться 3 суток.

На днях террористы обстреляли завод в Авдеевке.


4 февраля Авдеевский коксохимический завод был подвержен активному артиллерийскому обстрелу.

Во время обстрела в цехах находились рабочие. В результате обстрела один сотрудник погиб, несколько сотрудников получили ранения разной степени тяжести, о чем проинформировали в пресс-службе группы «Метинвест», являющейся владельцем завода.

Руководитель по коммуникациям СКМ Наталья Емченко на своей странице в Facebook подчеркнула, что погибшему рабочему было 25 лет, у него остались двое детей. Она также отметила, что ранены 8 заводчан.

Пострадавших доставили в центральную городскую больницу, где они получили первую помощь. По той причине, что авдеевская больница также находится под обстрелами, раненых доставили в больницу Димитрова.

«Снаряды разрывались в коксовых цехах №1 и 2, цехе сероочистки №1. Из-за повреждений нарушено газоснабжение завода, оказывающее влияние на работоспособность коксовых батарей и в целом всего АКХЗ. Выдачу кокса на некоторое время пришлось приостановить», - говорится в сообщении группы «Метинвест».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.