Регистрация    Войти
Авторизация
» » Парубий получает угрозы о похищении и вывозе его в РФ

Парубий получает угрозы о похищении и вывозе его в РФ

Категория: Украина
Парубий получает угрозы о похищении и вывозе его в РФПервый замруководителя украинского парламента Андрей Парубий подтвердил представителям СМИ в четверг, что он пользуется государственной охраной, поскольку получил информацию от украинской Службы безопасности о своем возможном похищении и отправке в РФ. Несколько раньше его информировали, что его собираются убить. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Парубий рассказал, что поскольку он относится к четырем лицам государства, которым предусмотрена государственная охрана, то он воспользовался этими мерами безопасности. До вчерашнего дня от охраны он отказывался, однако теперь временно отозвал свое заявление и согласился на обеспечение госохраной.

Информация о возможном похищении поступила из разных источников спецслужб.


Из различных источников украинских спецслужб в среду, как он пояснил, ему стало известно, что его собираются выкрасть. Подобная информация была, по словам Парубия и раньше, однако он не обращал на это внимания.

Первый вице-спикер парламента рассказал, что так как речь шла о ликвидации, он не делал из этого большой проблемы, понимая, что против профессионального киллера или снайпера ничего не сделаешь и никакая охрана в этом не поможет.

В то же время он подчеркнул, что эта информация связана не с ликвидацией, а собственно с похищением и доставкой в Россию для проведения публичного показательного процесса, который бы имел отношение к событиям второго мая в Одессе и до девятого мая.

Информация про подготовку похищения и доставки в Россию касается также и руководителя парламентского комитета по вопросам безопасности и обороны Сергея Пашинского, о чем сообщил также Парубий.

По информации украинских спецслужб, обнародованной ранее СМИ, российской ФСБ планировалась спецоперация против первого вице-спикера украинского парламента Андрея Парубия и руководителя комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны Сергея Пашинского.

Согласно этой информации, как сообщали спецслужбы, Парубия и Пашинского планировалось выкрасть и отправить в Россию. Неназванный собеседник пояснил, что в России, таким образом, хотят организовать открытый судебный процесс с привлечением российского следственного комитета, обвинив украинских высоких должностных лиц в причастности к трагическим событиям 2 мая 2014 г. в Одессе.

По информации достоверного источника, в качестве исполнителей по их похищению планировалось использование двух групп агентов, являющихся гражданами Украины.

Собеседник рассказал, что в Москве запланировали так называемый «трибунал над украинскими националистами», используя в качестве главных обвиняемых в этом процессе Парубия и Пашинского, поскольку подобный процесс над Савченко (летчицы, ныне народного депутата, взятой в плен, а затем выкраденной и арестованной в РФ) фактически провалился.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.