Регистрация    Войти
Авторизация
» » Верховная Рада будет просить Порошенко сменить главу Генштаба – нардеп

Верховная Рада будет просить Порошенко сменить главу Генштаба – нардеп

Категория: Украина
Верховная Рада будет просить Порошенко сменить главу Генштаба – нардепСогласно заявлению первого замруководителя фракции «Народный фронт», члена комитета украинского парламента А. Тетерчука, парламентский комитет по нацбезопасности и обороны будет рекомендовать главе Украинского государства сменить руководителя Генштаба ВСУ. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению во вторник пресс-службы партии «Народный фронт» цитирующей А. Тетерчука, вопрос касается уровня компетенции главы Генштаба В. Муженко при принятии очень важных военных решений. Это должностное лицо в сложившейся обстановке в ходе осуществления решений не было профессиональным или адекватным ситуации. Так будут аргументировать свое предложение представители комитета.

События в Дебальцево проанализирует рабочая группа комитета парламента.


Комитетом создана рабочая группа, по словам А. Тетерчука, которой поручено проанализировать ситуацию происходивших в Дебальцево событий.

По мнению депутата, в ВСУ требуется более профессиональный руководитель Генштаба, в чем депутаты должны убедить президента. Работа этой комиссии будет заключаться в отделении «сводок», подаваемых главе государства украинским оборонным ведомством и Генштабом от правдивых ситуаций, по этому поводу есть мысли и у президента.

Страна получила во время военных действий офицеров среднего и младшего звена, как подчеркнул политик, доказавшим своими действиями способность принимать разумные и адекватные решения, за что они заслуживают повышения.

Напомним, что на сайте партии «Батькивщина» опубликован перечень лиц, ответственных за похищение и судебное преследование украинской летчицы, народного депутата от этой партии Н. Савченко, так называемый «список Савченко», который возглавил российский президент В. Путин.

Руководство Следственного комитета, ФСБ и Администрации российского президента вошли в первую пятерку этого списка. Лидер террористической ЛНР И. Плотницкий, которого защита Н. Савченко обвинила в организации похищения и отправки летчицы на территорию РФ, также находится в этом перечне.

Тридцать пять лиц перечислены в «списке Савченко», непосредственно участвовавших в похищении, переправке на территорию РФ, фабрикации доказательств и незаконного содержания под стражей Н. Савченко, так же как и финансирования всего этого. «Персональные санкции на них должен наложить весь мир, и эти люди должны быть привлечены к ответственности», - пояснил депутат от «Батькивщины» И. Крулько.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.