Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вопрос вступления Украины в НАТО решит референдум – Порошенко

Вопрос вступления Украины в НАТО решит референдум – Порошенко

Категория: Украина
Вопрос вступления Украины в НАТО решит референдум – ПорошенкоГлава Украинского государства Петр Порошенко сообщил о том, что вопрос вступления или невступления Украины в НАТО будет решаться во время проведения всеукраинского референдума. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", соответствующее заявление президент Украины сделал во время совместной пресс-конференции с президентом Литвы Далей Грибаускайте.

Он отметил, что данное решение относительно вступления Украины в НАТО находится исключительно в компетенции украинского народа. Украинскими властями было наработано как минимум 6 лет напряженной работы для того, чтобы государство соответствовало всем критериям для вступления в Европейский союз, так и критериям ля вступления в НАТО. И только после этого народ Украины во время референдума будет принимать решение по поводу вступления или невступления.

Напомним, что сегодня генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отметил, что Украина будет членом НАТО в том случае, если будут выполнены все необходимые критерии, и ее народ этого захочет.

По его словам, двери для Украины в НАТО будут оставаться открытыми, было принято такое решение. Он сообщил, что присутствовал во время саммита в Бухаресте, когда было решено, что Украина будет членом НАТО, и это решение продолжает быть актуальным и сегодня.

Накануне глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отметил, что Украине не стоит рассчитывать на скорое вступление Украины в НАТО. Он заявил, что он видит только партнерские отношения между Украиной и НАТО, но не членство Украины в НАТО.

Российская агрессия.


Отметим, что в настоящее время Украина борется с российской агрессией, которая началась с аннексии Крыма и продолжилась дестабилизацией ситуации на территории юго-востока Украины и военным противостоянием в Луганской и Донецкой областях.

В настоящее время террористы нарушают все достигнутые договоренности о перемирии и обстреливают подразделения антитеррористической операции и мирные города. При этом у местного населения заканчиваются деньги, и некоторые люди даже не могут себе позволить приобрести продукты питания, по причине чего во многих городах начинаются голодные бунты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.