Регистрация    Войти
Авторизация
» » В прифронтовых районах зафиксирована активизация артподразделений разведки ВС РФ – ИС

В прифронтовых районах зафиксирована активизация артподразделений разведки ВС РФ – ИС

Категория: Украина
В прифронтовых районах зафиксирована активизация артподразделений разведки ВС РФ – ИСПо сообщению военного эксперта, руководителя группы «Информсопротивление» Дмитрия Тымчука, в районе Песок боевики формируют ударную группу, переводят на передовую корректировщиков артогня и продолжают перебрасывать войска, в том числе разведку регулярных российских войск. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению группы ИС, на переднем крае отмечается рост численности наблюдательных пунктов боевиков, зафиксировано значительное количество групп корректировщиков артиллерийского огня. В «прифронтовых районах» ДНР и ЛНР зафиксировано появление подразделений артиллерийской разведки регулярных российских войск (ранее группой ИС они фиксировались в приграничных с Украиной районах РФ).

Ведется переброска боевиков на участок Чермалык – Павлополь – Широкино.


По словам военного эксперта, через н. п. Максимово и Тельманово продолжается переброска формирований боевиков на участок Чермалык – Павлополь – Широкино.

Согласно сообщению, в течение двух суток командование боевиков перебросило в этот район 11 единиц бронетехники и около пятидесяти террористов, прибывших с северного направления (в их составе два ПТРК и три 120-мм миномета). Вместе с пехотным сопровождением перебрасывалось по 3-4 единицы бронетехники.

Тымчук добавил, что слухи о «диверсионных атаках» украинских войск «с минированием местности» на перегоне между Тельманово и Новоазовском активно распространяются среди боевиков.

Он также сообщил, что по направлению на н. п. Ясиноватая через н. п. Углегорск отмечается последовательная переброска двух мотопехотных подразделений боевиков, усиленных танками. В первом было зафиксировано несколько БТР-82А и четырнадцать ББМ (МТ-ЛБ, БМП-1,2). Во втором – шесть грузовых автомобилей и 16 гусеничных ББМ.

Военный эксперт рассказал, что командование террористов перебросило на передовые огневые позиции в районе н. п. Красный Пахарь минометную батарею (5 единиц 120-мм минометов). На позицию одновременно прибыл пехотный взвод на трех БМП-2, усиленный танком.

Боевики также проводят, по словам военного эксперта, перегруппировку сил между Еленовкой и Докучаевском. От Докучаевска на северо-запад, в сторону н. п. Степное, отмечено перемещение 5 единиц бронетехники. Конвой из 3-х грузовых автомобилей, 1 МТ-ЛБ и 1 БТР-70 также проследовал в этот район.

Между н. п. Красногоровка и Пески боевики продолжают формировать ударную группу.

По словам Тымчука, в этом районе ведется усиленное накопление материально-технических ресурсов (топлива, боеприпасов, запчастей к военной технике). Нечто вроде парков боевых машин боевиками было обустроено на территории сразу нескольких терминалов и логистических складов, расположенных в Куйбышевском и Петровском районах города.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.